Летом состоится выставка Dior в честь 70-летия бренда

В этом году модный дом Dior празднует свой юбилей и поэтому решил отметить празднование ярко и масштабно

3 мая 2017, 12:20
Мода и красота
Выставка Dior © gettyimages

В этом году модному дому Christian Dior исполняется 70 лет. В честь праздника бренд запланировал много масштабных мероприятий: в феврале состоялось открытие нового архивного здания марки Dior Heritage, в апреле была презентована выставка, посвящённая детству основателя бренда Кристиану Диору в доме-музее кутюрье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

А вот на лето запланировали самое масштабное мероприятие – открытие выставки Christian Dior, Couturier de Rêva. Она состоится в Париже и будет представлять более 300 самых необычных, дорогих и исторически важных нарядов, созданных самим Кристианом Диором и последующими креативными директорами бренда: Ивом Сен-Лораном, Джанфранко Ферре, Джоном Гальяно и Марией Грацией Кьюри.

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

В самом эпицентре экспозиции, под стеклянным куполом, планируют представить бальные платья, которые в своё время надевали принцессы Диана и Грейс Келли, актрисы Дженнифер Лоуренс и Шарлиз Терон.

Очень много нарядов специально привезут в Париж из разных стран и музеев. Также можно будет увидеть много архивных экспонатов, которые никогда не показывались общественности.

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

Организаторы мероприятия: директор музея декоративного искусства Оливье Габе и историк моды Флоренс Мюллер не упустили из виду и хобби известного дизайнера, который коллекционировал вещи эпохи ар-нуво и предметы интерьера XVIII века. Поэтому среди экспонатов можно будет увидеть не только одежду, но и предметы декора и различные произведения искусства.

Выставка Dior
Выставка Dior © dior

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999