Скандал года: рекламу с участием дочери Кейт Мосс раскритиковали

Новую рекламную кампанию бренда The Braid Bar с участием Лилы Грейс Мосс обвинили в расизме

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 мая 2017, 15:02
Мода и красота
Вся в мать: 14-летняя дочь Кейт Мосс снялась в рекламной кампании © instagram.com/the_braid_bar

На днях 14-летняя дочь Кейт Мосс - Лила Грейс снялась в своей первой рекламной кампании для бренда The Braid Bar. Но не прошло и недели, как в сторону модного кампейна обрушились негативные комментарии с социальных сетей.

Дело все в том, что в новой рекламной кампании The Braid Bar юная Лила Грейс снялась вместе с дочерью гитариста группы The Clash Мика Джонса Стеллой Джонс. В кадре девушки позируют с цветными нитями в косичках и брекетами на зубах. Публика на эту рекламу отреагировала агрессивно, в связи с тем, что The Braid Bar снял для своей рекламы двух белых моделей и проявил вопиющее неуважение к темнокожей культуре, которая и подарила миру множество разных способов плести косички. 

В свою очередь, салон The Braid Bar решил разместить на своем официальной сайте пост-извинение, а также опубликовал кадр еще одной новой рекламной кампании с участием темнокожей модели:

Мы осознали, что не уделили достаточного внимания разным культурам во время создания рекламы. Мы были наивны и не подумали о многих вещах, на которые раскрыли глаза ваши комментарии. The Braid Bar гостеприимное место, наши двери всегда открыты для людей любой расы, национальности и гендерной принадлежности

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, что Pepsi раскритиковали за скандальную рекламу с Кендалл Дженнер. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Мятная 6 лет назад

    Как ты думаешь, бренд The Braid Bar поступил неуважительно, со стороны темнокожих людей?
    Ответ: Вовсе, нет. Они просто делали рекламу.

    Прокомментировать Мне нравится