Скандальный бумеранг от Chanel

Модный дом Chanel попал в скандал, запустив в продажу бумеранг

18 мая 2017, 18:16

Модный дом Chanel попал в скандал и оскорбил Австралийскую культуру и  людей обычным бумерангом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В своей предвесенней коллекции Chanel представили и выпустили линейку спортивного инвентаря. Среди различного спортивного снаряжения, в коллекции был представлен резиновый бумеранг с деревянным наконечником. Его стоимость 1350 долларов.

Хотя это и не первый бумеранг представленный Chanel (изначально бумеранги в коллекциях модного дома появились еще в 2006 году), именно эта модель скандально прославилась.

Бумеранг от Chanel
Бумеранг от Chanel © instagram.com/lantiquairelamode

Толчком же к скандалу оказался обычный пост, опубликованный американским стилистом Джефри Старом. Подпись к посту гласит: "Получаю массу удовольствия от своего нового бумеранга от Chanel"

Но вот пользователи сети на этот пост отреагировали гневно. Буквально через несколько часов под фото было более 2300 недовольных комментариев. Люди обвиняли бренд в неуважении культурного наследия Австралии и преподнесения старинного оружия, как обычной безделушки.

Бумеранг Chanel – это тоже самое, что и фейковые сувениры из Таиланда, только стоит дороже
Натан Сентанс – Представитель проекта по коренным народам Австралийского музея.

Рэп исполнительница The Kaylah Truth тоже не осталась равнодушна к этой ситуации и прокомментировала её на своей странице твиттер: "Этот бумеранг от Chanel лучше в любом случае вернуть, даже после того,как они решили бы подарить мне кенгуру или ланч с Chanel CEO"

Бренд уже отреагировал на сложившуюся ситуацию и официалтный представитель сказал, что они уважают все культуры и выражают глубокое сожаление, что задели чувства людей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео, как правильно запускать бумеранг:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999