Tom Ford

Креативный и свободный

23 августа 2010, 15:22
Мода и красота
Tom Ford бренд для стильных и ярких © Flickr

Том Форд родился в Техасе, США, в 1962 году. Он подростком покинул дом и приехал в Нью-Йорк, чтобы поступить в Нью-Йоркский университет на факультет истории искусства. Позже он переходит учиться на факультет архитектуры в Parsons School of Design. В 1986 году Форд начинает работать в команде известного американского дизайнера Кэти Хардвик, а двумя годами позже стает главным дизайнером Perry Ellis.

В 1990 году Том переезжает в Милан и присоединяется к команде модного дома Gucci, его специализацией сначала было направление женской одежды. В течение двух лет он поднялся по карьерной лестнице до позиции творческого директора. После того, как Gucci Group выкупили контрольный пакет акций Yves Saint Laurent, Том Форд был назначен креативным директором дома моды. Его поклонниками стали многие голливудские знаменитости , включая Мадонну, Бьянку Джаггер и Труди Стайлер.

Форд всегда любил играть на грани фола. Например рекламная кампания его духов М7 вызвала целый скандал, потому что модель Самюэль де Куббер был изображен полностью обнаженным. Но Форд ответил: "Мы же носим духи не на одежде, а на теле, так зачем его скрывать? Я хотел показать человека, который является естественным изображением мужской красоты"

В 2004 году Форд уходит из Gucci Group из-за разногласий по поводу его контракта. Теперь Форд занимается не только развитием собственного бренда, но также снимает уже второй свой фильм, где выступает в качестве режиссера.

Одежду бренда Tom Ford представляет в Украине сеть Helen Marlen.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999