Paul Smith

Английский юмор

3 сентября 2010, 17:59
Мода и красота
Paul Smith © Flickr

Пол Смит родился в Бристоне, Англия, 5 июля 1946 года. Он оставил школу в возрасте 15 лет с единственной целью - стать велогонщиком. Но отец и слышать об этом не хотел и заставил Пола работать на складе с одеждой. Не проявляя реального интереса к одежде, Смит работал на складе, параллельно тренируясь и путешествуя. Но авария, в которую он попал, положила конец мечтаниям стать спортсменом. В больниц Смит познакомился с художниками, которые его и вдохновили заняться дизайном одежды. Смит начал учиться на вечерних курсах пошива одежды, а также вступил в Savile Row.

Имея небольшие сбережения, Смит сумел открыть свой первый магазин в Ноттингеме в 1970 году. В 1976 году он уже показал свою первую коллекцию мужской одежды в Париже, под маркой Paul Smith.

Смит начал завоевывать международный рынок с Японии, где его костюмы и рубашки с фирменной полоской были особенно популярны. Позже он расширил сеть на Европу и США.

В 1998 году Пол Смит запустил женскую линию своего бренда и провел ее показ на Лондонской неделе моды. Смит открыл магазины в Дубае, Бангалоре, Лидсе, Антверпене, Лос-Анджелес и еще один магазин в Лондоне.

Сегодня у бренда есть 12 линий: Paul Smith, Paul Smith Women, PS by Paul Smith, Paul Smith Jeans, Paul Smith London, R.Newbold (Japan only), Paul Smith Accessories, Paul Smith Shoes, Paul Smith Fragrance, Paul Smith Watches, Paul Smith Pens and Paul Smith furniture and "things", также ковры, фарфор, очки и ароматы выпускаются по лицензии бренда. Разработанные в Ноттингеме и Лондоне коллекции, в основном производится в Англии и Италии из итальянских, французских и английских тканей.

Одежду бренда Paul Smith представляет в Украине сеть Helen Marlen.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999