Игры для компании: развлекай друзей в праздник

Веселые игры для компании друзей, коллег и однокурсников

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
7 марта 2018, 15:30
Дом
Игры для компании © depositphotos.com

Веселые игры для взрослой компании пригодятся тебе, когда народу надоест сидеть за праздничным столом, топтать салатики и сочинять тосты, рискуя провести так целый вечер. Редакция tochka.net специально по такому случаю подобрала несколько простых и одновременно прикольных развлечений, которые поднимут настроение, добавят позитива и развеселят твоих друзей.

Читай, выбирай, запоминай интересные игры для большой компании, придумывай свои развлекалочки и классно проводи время 8 Марта и в День рождения, дома и в гостях, на корпоративах и вечеринках!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Игра для веселой компании "Бантики"

Двум участникам завязывают глаза и одному из них дают в руки 5 ленточек. Третий участник стоит в центре. Задача первого участника вслепую завязать бантики на третьем играющем. Затем второй участник должен все эти бантики на ощупь найти и развязать. Можно добавить интригу и, пока первый "слепой" играющий занимается навязыванием бантов, потихоньку снять один из них. Второй участник будет долго искать недостающий бант под общий хохот компании.


Игра для взрослой компании "Наряжалки"

Игры для компании
Игры для компании © depositphotos.com

В игре участвует два человека. Одному из них завязывают глаза и дают охапку одежды. Его задача как можно быстрее нарядить второго участника. Можно играть по очереди или одновременно несколько пар желающих, если хватит одежды. Побеждает та пара, которая справилась с заданием быстрее всех или же смешнее всех. Будет веселее, если подобрать женские наряды для парней и мужские – для девушек.


Игра для большой компании "Кто я?"

Игры для компании
Игры для компании © depositphotos.com

На лоб всем играющим ведущий прилепляет листочки с надписью так, чтобы участник не видел, что там написано. Это могут быть любые существительные, даже абстрактные, например: солнце, кошка, дождь, людоед, стриптиз, талант, лень и т.п. Задача каждого участника угадать, кто он. При этом можно задавать окружающим наводящие вопросы о себе и получать однозначные ответы "да" или "нет". Побеждает тот, кто первым угадывает себя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Игра для компании за столом "Поздравление"

Игры для компании
Игры для компании © depositphotos.com

Участникам дается задание написать открытку с поздравлением по поводу празднования какого-то торжества. Например: День всех пьющих, День трезвенника, День бездельников, День охоты на блох, День защитников женских колготок, День молчунов и т.д. Побеждает самый оригинальный и красноречивый гость.


Пикантная игра для взрослой компании "Грязные танцы"

В игре участвуют пары. На пол раскладывают по одному листу бумаги для каждой пары. Задача участников, пока звучит музыка, станцевать красиво и зажигательно, при этом не сходя с листа бумаги. Если кто-то ступает за пределы бумаги, то с этой пары снимается какая-то вещь. Выигрывает пара, дольше всех продержавшаяся в "формате А4" и у которой осталось больше всего одежды.


Прикольная игра для компании друзей "Белочка"

На сидения раскладываются орехи (можно твердое печенье или карамель) и накрывается газетой так, чтобы не видели участники. Задача игрока сесть сверху на газету и ощутить пятой точкой, сколько под ним орехов. Приз за правильный ответ – те самые высиженные орешки для белочки.


Веселая игра для компании: "Сиамские близнецы"

Игры для компании
Игры для компании © depositphotos.com

В игре участвуют пары. Два человека обнимают друг друга одной рукой за талию так, чтобы вторая рука осталась свободной, как бы образуя руки одного человека. Для каждой пары задания могут быть разными, например, покрошить салат, вырезать из бумаги цветочек, пришить пуговицу,

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы публиковали календарь праздников и выходных на 2018 год в Украине. Подробнее смотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999