5 правил, как наносить бронзер

Узнай, как правильно нанести бронзер и не выглядеть дешево

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 апреля 2018, 19:10
Мода и красота
Правила нанесения бронзера на кожу лица © pinterest.com

Бронзер - это бьюти-средство, которое должно быть всегда в косметичке любой девушки. С помощью бронзера можно создать сияющий эффект здорового лица. Это средство придает глубину, объем и выразительности в тех участках лица, где должны быть тени. Чтобы не выглядеть дешево и правильно подобрать теплые оттенки бронзера, наша редакция tochka.net решила рассказать подробно правила, как наносить бронзер.

  • Выбери свой оттенок бронзера. Если ты обладательница светлой кожи, тогда выбирай темно-бежевый бронзер с легким шимерный блеском. А вот если у тебя смуглая кожа, тогда выбирай оранжевый оттенок пудры.
  • Выбери правильную кисть. Чтобы равномерно нанести бронзер на участки лица, нужно обзавестись специальной большой и пушистой кистью. Никаких пальцев и бьюти-блендеров!

Бронзатор
Правила нанесения бронзера на кожу лица © pinterest.com

  • Наноси бронзер постепенно.  Чтобы бронзер лег на кожу лица равномерно, визажисты рекомендуют сначала припудрить обычной матовой пудрой, и только потом наноси бронзе. 
  • Техника нанесения бронзатора. Помни, бронзатор нужно наносить на выступающие части лица - нос, скулы, лоб и подбородок. После нанесения сверху припудри все лицо бронзером, чтобы не было четких границ.

Бронзатор
Правила нанесения бронзера на кожу лица © pinterest.com

  • Бронзатор не только на лицо. Наверное ты не раз замечала, как девушки наносят макияж только на лицо, не затрагивая шею и декольте. Конечно, если у тебя закрытый верх, тогда не нужно наносить бронзатор на эти зоны. Ну а если у тебя открытый верх, тогда визажисты рекомендуют смешать бронзер с увлажняющим кремом и нанести его на кожу шеи и декольте.

Ранее мы писали о том, как правильно сочетать румяна, хайлайтер и бронзер. Схему нанесения макияжа ты можешь посмотреть тут.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999