Тест: он настоящий мужчина или не очень

3 признака супермена и 7 поступков не очень настоящего мужчины.

16 сентября 2010, 12:06
Секс и отношения
В моде супермены или эмомены? © Thinkstock

- Любовь мужчины не похожа на любовь женщины. Она иная. Мужчина, который любит вас, вероятно,  не будет звонить вам каждые полчаса, чтобы сообщить, насколько в 17:30 он любит вас больше, чем в 17:00; он не будет сидеть с вами, поглаживая ваши волосы и меняя холодные компрессы на вашем лбу, когда вы тянете горячий чай и пытаетесь выздороветь; не будет в восторге от предложения сопровождать вас на 5-ти часовой шопинг; не обрадуется перспективе питаться по аюрведе, ходить на йогу, плакать над сериалом и прочее. И вес же его любовь – это все равно любовь. Она просто отличается от любви, которую женщины дают и зачастую хотят, – говорит психолог Стив Харви, автор бестселлера «Поступай как женщина, думай как мужчина: почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола» (книгу можно купить на Empik.ua).

- Как узнать, любит ли вас мужчина? Действительно ли отдает всего себя? Это просто! – утверждает доктор Харви. - Каждый  настоящий мужчина, заинтересованный в женщине, обычно делает три вещи.

1. Мужчина заявляет

По словам Стива Харви, если ваш мужчина любит вас, он готов говорить любому и каждому: «Смотрите, это – моя женщина», или «это – моя девочка», или «мама моего ребенка», или «моя леди». Иначе говоря, у вас будет титул – официальный, который выходит далеко за рамки «это моя подруга» или «знакомьтесь, это Маша».

- Мужчина, который называет вас своей, недвусмысленно говорит о том, что он претендует на вас – что вы его. И теперь он извещает об этом всех. В первую очередь – других мужчин, - объясняет доктор Харви. – Фраза типа «это моя женщина/девушка» служит сигналом, который, мы, мужчины, признаем и уважаем, как универсальный код, обозначающий «вход воспрещен».

2. Мужчина обеспечивает

- Как только мы заявили свои права на вас и вы ответили нам тем же, мы начинаем зарабатывать на «хлеб с маслом». Проще говоря, любящий вас мужчина  будет приносить деньги в дом, чтобы гарантировать, что у вас и у детей есть все необходимое. Это наша цель, - говорит эксперт.

Суть мужского призвания – быть кормильцем и добытчиком. Поэтому мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое, - уверен доктор Харви. – Он проследит за тем, чтобы у вас было все. И вы ни в чем не нуждались.

Стив Харви: Знайте, дорогие женщины, вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и прочее.  А термин «вымогательница» придумали мы, мужчины, чтобы сохранить наши деньги и получать от вас все, что мы хотим.

3. Мужчина защищает

- Когда мужчина вас любит, любой, кто говорит, делает, предлагает вам что-то плохое или даже просто помышляет вас как-то оскорбить, рискует быть уничтоженным. Ваш мужчина сметет  все на своем пути, чтобы удостовериться, что все, кто обошелся с вами непочтительно, поплатились за это. Такова его природа. Про каждого настоящего мужчину на этой планете можно сказать: никто не может оскорбить его семью, не поплатившись за это или, по крайней мере, не нарвавшись на серьезную драку.

Как поступают настоящие мужчины – доктор Харви внес ясность. Также эксперт отмечает, что иногда мужчине нужно время, чтобы «созреть» для серьезных отношений. И женщина должна дать ему это время. Подождать. Но не до пенсии, конечно.

7 поступков не очень настоящих мужчин

В одном известном глянце всем прекрасным леди советуют насторожиться, если в поступках избранника (читай – будущего мужа), есть девчачьи наклонности. Возможно, твоему партнеру не нужна партнерша… Итак, совсем не по-мужски.  

1. Прилепить на носу полоску, сужающую поры.

2. Заказать в ресторане салат дня «без бекона, без сыра, без яиц и без майонеза». Подсчитывать калории и фанатично соблюдать диету, в погоне за стройностью.

3. Свернуться калачиком на диване, накрывшись мягким пледом в цветочек.

4. Поставить DVD с программой по аэробике и действительно выполнять все упражнения для похудения.

5. С чувством подпевать Бритни Спирс.

6. Пользоваться тональным кремом, регулярно делать маникюр в салоне, красить волосы, разбираться в женской моде и носить прозрачный блеск на губах – для гламура.

7. Сплетничать. С упоением смотреть сериалы и каждый вечер залезать в Интернет, чтобы прокомментировать новости любимого реалити-шоу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Дмитрий 8 лет назад

    Хорошая девушка/женщина следит за собой а не парнем/мущиной! !!!. Пора вам это запомнить...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дмитрий 8 лет назад

    Что такого если мущина следит за собой?(я про крем,стрижки и обрезание ногтей) . Ни могу понять что такого в сериалах и спании в позе котика :) укрывшись теплым одеялом или пледом?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Всё правильно, какая нах разница чем я укрываюсь и какая позиция при спании...бред!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Юлия 13 лет назад

    Фу, какая гадость, это не мужчина, а неотёсанный мужлан! Такие никому не нравятся!!! (((((((((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    да ну...=))) фигня все это... какой дома есть плед, таким и укрываются люди....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    ну ,конечно подсчитывать калории для мужика - это бред,я не мужик, и не маюсь этой фигней...но считаю,что следить за собой должны как женщины, так и мужчины,ведь далеко не каждую женщину станут привлекать мужики с "пивными" животами и обгрызенными ногтями с грязью под ними!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_;) 13 лет назад

    Хватит "гнать" на мужиков. Можно подумать есть "настоящие женщины" :)))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ириш 13 лет назад

    по-мужски спортом заниматься, а не на диетах сидеть, а тот кто губы красит для гламура - этот персонаж даже если и мужского пола, точно не на девушек смотрит

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Про щетину соглашусь!!! обожаю!! а вот перегар это уже перебор!!!!
    а статейка на мой взгляд бредовенькая!! да и настоящих мужчин на сегодняшний день х. найдешь!!! по вымирали наверно еще до нашей эры, ну или в начале!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_911 13 лет назад

    Вы гоните!))) Настоящий мужик это яйца, табак, перегар и щетина!)))))

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще