10 уроков от телеведущей "Сегодня" Елены Кот: чему учит жизнь с собакой

Узнай, как меняется жизнь человека с появлением домашнего питомца

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 августа 2018, 18:40
Дом
10 уроков от телеведущей "Сегодня" Елены Кот: чему учит жизнь с собакой © пресс-служба

У известной телеведущей самого рейтингового канала "Украина" появился пес. Какие уроки вынесла для себя Елена Кот с появлением собаки?

  1. Радоваться каждому моменту нашего общения. Это всегда заряд позитива, несмотря на время суток, усталость или навалившиеся трудности. Когда я прихожу домой после выпуска "Сегодня", и вижу эту чудесную мордаху – я снова полна сил.
  2. Быть многорукой индийской богиней Кали, чтобы все успевать: и со своими делами управляться и питомца вниманием не обделять. А еще сто рук не помешает, чтобы успевать спрятать то, что не должно быть съедено. Клайд был очень активным щенком, всё время норовил что-нибудь проглотить (хоть дома, хоть на улице). Да и сейчас за ним нужен глаз да глаз.
  3. Быть лидером стаи. Для собаки наша семья – это стая, а значит, в ней должен быть вожак. О том, что это – вы, нужно дать понять, пока он ещё щенок. Иначе – собака будет у вас "на голове". Ни о каком послушании не будет речи. Поэтому меня в моей жизни окружают одни лидеры: что дома, что на работе.

Собака
10 уроков от телеведущей "Сегодня" Елены Кот: чему учит жизнь с собакой © пресс-служба

  1. Вставать на рассвете. Да-да. В любую погоду и не зависимо от того, во сколько ты лег накануне спать. Но давай думать о плюсах. А их – множество. См пункт следующий.
  2. Быть в отличной физической форме. Мы много гуляем, бегаем, плаваем и очень много смеемся.
  3. Быть терпеливым. Собака как маленький ребенок. Нужно всему учить: как вести себя на улице, как реагировать на незнакомцев, что можно, а что нельзя трогать.  И для этого может понадобится очень много терпения.

Собака
10 уроков от телеведущей "Сегодня" Елены Кот: чему учит жизнь с собакой © пресс-служба

  1. Всегда иметь при себе пакетики, чтобы убрать за своим питомцем. Это должно войти в норму для каждого владельца питомца.
  2. Любви и терпимости. За ваше терпение вы будете вознаграждены огромной любовью. Уровень "мимимишности" будет просто зашкаливать.
  3. У каждой твари должно быть по паре J. Когда у нас появился Клайд, мы твердо решили, что у него будет и Бонни. Теперь они счастливы вместе, и мы – вместе с ними! 
  4. С двумя собаками легче, чем с одной. Едят – лучше, играют – активней, никогда не скучают. А счастья от них – в несколько раз больше!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999