От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки

Читай о новом тренде 2018 года – русалках и об их проникновении во все сферы жизни

tochka.net
tochka.net
автор
12 сентября 2018, 16:45
Мода и красота
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © topshop.com

До сих пор носите слиперы и чехол для телефона с единорогами? Наверное, вы застряли где-то в 2017 году. Если вы не готовы к тому, чтобы жизнь снова стала монохромной — не отчаивайтесь.

В этом году русалки, обогнав единорогов, стали самым модным мифическим существом. Предприниматель и тренд-вотчер Олена Редько рассказывает, где искать их мерцающие плавники: от смузи-боулов со спирулиной до бирюзовых прядей в волосах.

  • В еде

Это именно то, что Ариэль ест на завтрак

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © instagram.com/healthyluxe

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © instagram.com/theloopchurros

Морские феи вытесняют единорогов даже на кухне, вдохновляя всех вокруг на совершенно новую волну причудливых гастро-удовольствий. Так, например, Starbucks уже ввел в меню тематический фраппучино, рестораны в Южной Калифорнии теперь предлагают русалко-чуррос, а фуд-блогеры в Pinterest и Instagram соревнуются, чей смузи-боул ярче.

Самое интересное в этом увлечении то, что ключевым ингредиентом является действительно здоровый продукт. Благодаря своему ярко-синему или зеленому оттенку спирулина есть в большинстве рецептов. Спирулина — это суперфуд (что тоже своего рода тренд), изготовленный из сине-зеленых водорослей, которые были высушены и превращены в темно-зеленый порошок.

  • В прическах

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © hairtrade.com

Бьюти-тренд "волосы русалки" вошел в моду еще с прошлого года, и, на мой взгляд, становится все популярнее. От ярких оттенков до безупречного смешивания, прически в стиле русалки уникальны, и каждая из них представляет собой произведение искусства.

Для одних это могут быть пастельные цветные локоны, для других – полностью выкрашенные волосы в оттенки розового, фиолетового, синего и бирюзового. Сама прическа в стиле русалки может включать в себя косы, завитки, а также аксессуары, такие как короны и жемчуг. 

  • В макияже

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © tartecosmetics.com

Макияж в стиле русалки — это мерцание и блеск, а также металлические, песочные и морские оттенки, которые создают яркий и сияющий образ, как у морской сирены. Чтобы накрасить глаза в стиле русалочки, необходимо растушевать ваш любимый матовый оттенок из палитры вдоль складки века, а на само веко нанести дополнительный мерцающий тон. Им же можно подчеркнуть нижнее веко, или взять другой цвет для более динамичного вида. Завершающий штрих — добавить песочные золотые оттенки на щеки, ключицы и даже губы.

Если не готовы экспериментировать с макияжем, можно просто вдохновиться аксессуарами и все равно быть в тренде. К слову, кисточки для макияжа по популярности уже почти как спиннеры и просто разрывают Amazon.

  • В ресницах

Если ваша первая мысль была: "Эй, я даже не знала, что у русалок есть ресницы!", тогда я по адресу. Согласно нашим источникам, эти разноцветные ресницы являются точным обрамлением глаз русалки во всей их красочной, радужной, омбре славе.

Есть несколько способов достичь такого вида. Для долгосрочного эффекта вы можете нарастить цветные ресницы в салоне, а на один вечер — воспользоваться домашними способами. Для этого можно или подкрасить кончики ресниц с помощью набора цветных тушей, или же разрезать полоски цветных ложных ресниц пополам и точечно приклеивать их для тонкого визуального эффекта русалки.

  • В фитнесе

Спортивная индустрия постоянно придумывает что-то новое для своих фанатов, самый последний тренд сегодня — русалка-фитнес. От любой другой тренировки этот вид физической активности отличается тем, что все 45 минут упражнения вы выполняете в массивном и очень ярком хвосте русалки.

Каждое занятие — это микс из йоги, пилатеса и плавания, который прорабатывает все мышцы тела. Фитнес в стиле русалочек — довольно серьезная нагрузка, укрепляющая сердечно-сосудистую систему и в целом приводящая тело в тонус.

  • В моде

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © topshop.com

Модная индустрия первой подхватывает тренды и любит находить новые креативные способы для переосмысления канонов классического и повседневного гардероба.

Джинсы "с чешуей" русалки — это явно новый деним-тренд, и они почти так же хороши, как и настоящий хвост этого сказочного существа. Выбирайте из множества цветов, включая фиолетовый, голубой, зеленый, перламутровый и золотой. Если не готовы к русалка total-look, используйте аксессуары.

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © ashburyskies.com, chanel.com, erwinpearl.com

  • В повседневной жизни

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © bmstores.co.uk, direct.asda.com, undertherowantrees.org

Как известно, вдохновение живет в деталях — в маленьких вещах, которые нас окружают, формируя уютный и красивый мир. Добавьте немного морской магии и в вашу повседневную жизнь, будь то перламутрово-голографические столовые приборы или меняющая цвет волшебная подушка с пайетками. А после того как морская муза принесет свежие идеи, важно не забыть составить список задач или нарисовать скетч в планер.

  • В кинематографе (бонус!)

тренд русалка
От неба до моря: на смену единорогам приходят русалки © imdb.com

В этом году премию "Оскар" за лучший фильм 2017 года получила картина "Форма воды". Настоятельно рекомендую посмотреть эту необычную, изысканную и трогательную историю любви между немой девушкой и человеком-амфибией.

Как сказал режиссер фильма Гильермо дель Торо, вода и любовь — самые мощные силы во Вселенной, и они могут принять любую форму.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999