Сломался ноготь: как восстановить в домашних условиях?

Девочки, выдыхаем: надеемся, скоро маникюрные салоны откроются. А пока - всё своими силами...

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 апреля 2020, 13:21
Мода и красота
Лучшие рекомендации, как восстановить сломанный ноготь © depositphotos.com

Считается, что каждая уважающая себя девушка должна выглядеть опрятно, ухаживать за состоянием кожи рук, питать и увлажнять кутикулу, своевременно делать маникюр и следить за состоянием ноготков. Но иногда случаются непредвиденные ситуации в виде сломанного ногтя на руке. Не стоит отчаиваться и состригать сразу весь маникюр для выравнивания длины. Данную ситуацию можно легко исправить с помощью простых рекомендаций, которые легко повторить в домашних условиях.

  • Восстановление ногтя с помощью типсов. Для того чтобы спасти поврежденный ноготь, тебе нужно взять прозрачные или полупрозрачные типсы в форме квадрата. Также нужно приобрести специальный клей, пилочку, средство для снятия лака (обезжириватель) и ножницы. Для начала обезжирь поверхность поврежденного ногтя.  Далее на ноготь и внутреннюю часть типсы нанеси специальный клей. Типсы нужно положить на ногтевую пластину. Далее выжди несколько минут, чтобы клей высох, и обрежь типсы по размерам поломанного ногтя. В конце этой процедуры подправь ноготь пилочкой и нанеси укрепляющий лак.

Сломался ноготь фото
Лучшие рекомендации, как восстановить сломанный ноготь © depositphotos.com

  • Восстановление ногтя с помощью чайного пакетика. Если у тебя дома не нашлось специальных типсов для корректировки ногтя, попробуй заменить это средство обычным чайным пакетиком. Чтобы сохранить ноготь, тебе нужно вырезать прямоугольную полоску из чайного пакетика, которая будет соответствовать длине трещины на ногте. Далее тебе нужно повторить все то же самое, что мы проделывали с типсами: наносишь тонкий слой суперклея, прикладываешь чайный пакетик, ждешь, пока он не высохнет окончательно. Далее обрежь лишнюю бумагу маникюрными ножницами и отполируй ноготь с помощью пилки.
  • Восстановление ногтя с помощью акриловой пудры и базы для гель-лака. Если ты выполняешь технику нанесения гель-лака в домашних условиях, то починить сломанный ноготь тебе не составит труда. Для начала нужно подготовить ногтевую пластину к нанесению гель-лака. Далее нанеси первый слой базы, тщательно заполнив ей место трещины, и просуши в лампе. Затем нужно нанести второй слой базы и перед сушкой в лампе посыпь ее прозрачной акриловой пудрой, тщательно высуши в лампе ноготь и удали излишки. Далее нужно нанести еще один слой базы, снова просуши в лампе. Когда ноготь стал выглядеть как "новенький", можешь спокойно продолжать выполнять нанесения гель-лака в домашних условиях.


А  не так давно мы рассказывали о том, как укрепить ногти в домашних условиях. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999