Чей год 2019 по восточному календарю

Узнай, чей будет 2019 год: какого зверя, символ, цвет, талисман

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
6 ноября 2018, 17:10
Дом
Новый год 2019 - год Свиньи © Depositphotos

Новый год 2019 приближается к нам неспешным, но уверенным шагом. Чей это год, какого животного по восточному календарю, какой у него цвет, стихия, талисманы, характеристика, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


2019 год кого, какого животного?

Новый год 2019
Новый год 2019 - год Свиньи © Depositphotos

Итак, на смену Желтой Земляной Собаке спешит не менее желтая по цвету, земляная по стихии и рассудительная по темпераменту Свинья. Так уж сложилось в китайском гороскопе, что два года идут друг за другом под одинаковым цветом и стихией.

По характеру Свинья отличается спокойствием, терпением и даже некоторым умиротворением. При этом она не лишена авантюризма и стремления к ярким и незабываемым впечатлениям. Так что в целом 2019 год обещает быть интересным, насыщенным, общительным, ярким и впечатляющим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Новый год 2018: когда символ года вступит в свои права

Новый год 2019
Новый год 2019 - год Свиньи © Depositphotos

Желтая Свинья начнет исполнять свои обязанности 5 февраля 2019 года, с наступлением китайского Нового года, и ее власть продлится до 24 января 2020-го. А до этого времени Свинье придется соседствовать под одной крышей со своей предшественницей – Собакой.

Но это будет совсем несложно. Хоть каждый из этих символов и наделен своим характером и причудами, оба знака достаточно миролюбивы и рассудительны, а потому легко найдут общий язык, достигнут компромисса и договорятся между собой.

Тем не менее, у каждого символа года есть свои предпочтения и капризы, а потому, занимаясь подготовкой к встрече Нового года 2019,тебе придется угождать одновременно обоим. И тогда наступающий 2019 год хрюкнет от удовольствия, а уходящий – приветливо помашет тебе хвостом на прощание. Собака – известный мясоед, и не прочь в праздник полакомиться свининкой. Но, как ты понимаешь, блюда из символа года на новогоднем столе будут неуместны. Так что ищи другие варианты.


Новый 2018 год: стихия, цвет, камни

Новый год 2019
Новый год 2019 - год Свиньи © Depositphotos

Если ты заметила, то с наступлением 2019 года сменится только символ, а вот стихия года останется прежней – это Земля. Природа Земли – стабильность, уравновешенность, последовательность, стойкость к трудностям. Это, пожалуй, наиболее медлительная из всех Стихий.

Тем не менее, эти качества позволяют последовательно доводить начатое дело до какого-то результата, а также браться за долгосрочные проекты и далеко идущие планы. Так что есть надежда, что под ногами будет твердая почва, а все решения будут взвешенными и аргументированными.

Эти качества должны будут присутствовать во многих сферах нашей жизни – политике, экономике, взаимоотношениях, чувствах, здоровье, окружающей среде и внутреннем мире людей. Если верить астрологам, то в год Свиньи 2019 должны благополучно разрешиться все разногласия и конфликты, прекратиться войны и восторжествовать мир и взаимопонимание.

Цвет 2019 года – все оттенки желтого, а также золотой, оранжевый, коричневый, хаки, горчичный.

Камни 2019 года – должны быть натуральными и иметь оттенки желтого и коричневого: янтарь, берилл, сердолик, цитрин, гиацинт, яшма, тигровый глаз, циркон.


Напомним, ранее мы рассказывали, когда Пасха в 2019 году. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999