Терпят убытки: в США закрывают бутики Victoria's Secret

Причина заключается в уменьшении продаж в пocлeднeм квартале

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 марта 2019, 10:05
Мода и красота
Victoria's Secret 2018 © Getty images

Известный бренд нижнего белья Victoria's Secret терпит убытки: представители марки лишились полусотни бутиков в США. Об этом сообщает агентство Bloomberg, которое подтвердило, что в ближайшее время будут ликвидированы больше сотни бутиков Victoria's Secret.

Причиной закрытия бутиков Victoria's Secret стали не только конкуренты модного дома, такие как Amazon (AMZN) и American Eagle (AEO) Aerie, но и разгоревшийся скандал в 2018 году. Тогда в одном из интервью маркетинг-директор бренда Эд Разек негативно отозвался о моделях plus-size и трансгендеров. После скандального интервью креативный директор Victoria's Secret Ян Сингер покинула пост, а на её место взяли бывшего креативного директора модного дома Tory Burch Джона Мехаса.

Victoria's Secret 2018
Victoria's Secret 2018 © Getty images

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как утверждают эксперты, Victoria's Secret не смогла приспособиться к потребительскому спросу. Более того, компания воплощает девушек с идеальной и сексуальной внешностью, когда другие марки смело используют в качестве моделей полных девушек и трансгендеров.

К слову, о закрытии главного фэшн-шоу Victoria's Secret пока что не идёт речь. Ежегодное модное шоу остается самым масштабным показом, в котором принимают участие не только известные модели, но и приглашенные музыкальные исполнители.


Ранее мы показывали тебе фотографии супермоделей Victoria's Secret без макияжа. Как выглядят "ангелы" масштабного шоу без макияжа, смотри тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999