10 лучших секондов Киева и 10 правил для удачных покупок в них

Рассказываем тебе, как и где приобрести хорошие вещи за копейки

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 марта 2019, 12:30
Мода и красота
Как делать покупки на секонде © depositphotos.com

Сегодня поход в секонд-хенд стал для многих настоящим хобби. Отыскать заветную брендовую вещичку, которую не купишь в масс-маркете - теперь для многих не роскошь, а почти обыденность.  Настоящим профессионалам зачастую попадаются на секондах классные оригинальные шмотки, а вот ты станешь настоящим счастливчиком, если отысканный "клад" будет с биркой оригинального бутика. Для дилетантов найти хороший экземпляр на секонд-хенде не так уж и просто - многие теряются из-за "гор" перемешанной одежды. Чтобы не только не потеряться, но и найти себе модную вещичку, мы расскажем 10 способов, которые помогут удачно сделать покупки на секонде. Эти советы помогут как новичкам, так и шопперам со стажем.

  1. Не кидайся на первый попавшийся секонд-хенд. Выбирай тот "бутик", в котором чаще обновляют одежду. Ведь именно там тебя может встретить удача в виде купленной брендовой вещицы.
  2. Регулярность – залог успеха. Не надейся, что за один раз ты сможешь полностью обновить гардероб той одеждой, о которой мечтаешь. Чем чаще ты будешь ходить регулярно в секонд-хенд, тем больше шансов унести хорошую вещицу в гардероб.
  3. Положись на удачу. Ты пошла на секонд-хенд в поисках розовой блузы с рюшами? Скорее всего, твой поход не увенчается успехом. Чаще всего, посещая такие места, ты покупаешь абсолютно все, но только не то, за чем ты шла. Поэтому прогуливаясь на секонде не составляй каких-либо планов и доверься удаче.

Секонд-хенд
Секонд-хенд гид © depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Бери с собой подружку. Ну кто, как не лучшая подруга подскажет, брать кофточку или нет, подходят ли тебе джинсы или лучше не брать их. К тому же, подружка – дополнительные руки для находки чего-то интересного. Кстати, если размер найденной вещицы не подойдет ей, она может отдать модный наряд тебе.
  2. Не обходи "холмы" из одежды. Если ты хочешь купить себе, к примеру, футболку, не нужно обходить стороной "холмы" из одежды. Зачастую, вещи, которые продают на вешалках, в 10 раз дороже, чем на столах. Тогда смысл ходить в секонд-хенд? Закатывай рукава и "ныряй" в одежду. И помни, это может войти в привычку!
  3. Решай быстрее молнии. Увидела прикольную вещичку? Сначала посмотри, в хорошем ли она состоянии. Если это тот наряд, который тебе нужен, тогда не раздумывая покупай его. Запомни, эта вещь не пролежит до следующего сезона, максимум полдня. Поэтому нашла – бери сразу.

Секонд-хенд
Правила удачной покупки в секонд-хенде © depositphotos.com

  1. Тщательно выбирай вещи. Если ты увидела стенд "все по 20 гривен", не стоит покупать что попало, потому что оно дешевое. Выбирай лишь ту одежду, которая тебе нужна, и не будет лежать в гардеробе без дела.
  2. Осматривай одежду. Перед тем как оплатить вещь, присмотрись, работает ли застежка-молния, нет ли дырок, потертостей или ниток, которые торчат. Понимаем, что вещь за копейки идеально выглядеть не должна, однако использовать ее через некоторое время в качестве тряпки для пола тоже не годится.
  3. Не забывай примерять одежду. Да, на секонд-хендах тоже есть примерочные, однако они не такие красочные и идеальные, как в магазинах одежды. Зачастую, это уголок с картонкой под ногами и шторкой, возможно даже без зеркала. Какой бы странной примерочная ни была, примерять перед покупкой вещи нужно обязательно – это залог успешного шопинга.
  4. Покупай вещи на сейчас. Не нужно брать модную юбку на размер меньше, возлагая надежды на очередное похудение. Выбирай только те вещи, которые ты будешь носить сейчас или в этом сезоне.

Лучшие секонд-хенды Киева


  • Секонд на Лесном - самый популярный секонд-хенд для создания своего особенного стиля. Хорошие вещи можно найти как на вешалках, так и на столах. Адрес: м. Лесная (возле ТЦ Дарынок). График работы: с 8:00-19:00.
  • ObnovaEuroshop. "Бутик" насыщен не только секонд-хендом, но и стоковыми вещами. Цена за 1 кг в день обновления одежды - 155 грн. Цена каждый день разная, в зависимости от завоза. Адрес: проспeкт Стeпана Бандeры, 6 (возле метро "Почайна"), на Дарнице улица Андрея Малышко, 5 (возле "Детского мира") и на Троещине (проспект Владимира Маяковского, 43/2). График работы: со вторника по субботу с 10:00 до 20:00, в воскресенье и понедельник с 11:00 до 20:00, в четверг с 10:00 до 13:00.
  • Баул. Обновить свой гардероб можно в популярном секонд-хенде "Баул". Кстати, "бутик" имеет свой сайт, на котором можно отслеживать скидки. Адрес: ул. Академика Ефремова, 6. График работы: с понедельника по пятницу и в воскресенье с 10:00 до 20:00, в субботу с 11:00 до 20:00.
  • Универмаг одежды из Европы. Если ты обожаешь бренды H&M, ZARA, C&A, Levi's, тогда пополняй свой гардероб модными вещицами именно в этом секон-хенде. Цена на одежду зависит от дня недели: суббота - 10%, воскресенье - 20%, понедельник - 30%, вторник - 40%, среда и четверг - 50%, в пятницу - обновление товара. Адрес: улица Старовокзальная, 23. График работы: с 9:00 до 20:00 без выходных (в пятницу магазин работает с 10:00).
  • Humana - одна из самых больших сетей секон-хенда. Магазины расположены практически во всех районах городов, в том числе и Киева. Адрес и график работы смотри на официальном сайте секонд-хенда. 
  • Ласка - магазин в подвальном помещении, куда люди приносят подержанные вещи. Этот "бутик" базируется на том, что вырученные деньги они отправляют на благотворительность. В магазине ты также можешь найти костюмы и одежду от украинских звезд, которые часто посещают этот секон-хенд. Адрес: улица Малоподвальная, 15. График работы: ежедневно с 10:00 до 21:00.
  • Эконом-класс - большая сеть секон-хендов в Киеве. Товар обновляется каждую неделю. Цены за вещи зависят от веса товара и дня недели, когда ты решила обновить свой гардероб. Адрес и график работы смотри на сайте секонд-хенда "Эконом-клас".
  • Тюк - популярная сеть секонд-хендов в Киеве. В магазине работает система скидок по определенным дням недели. К слову, на сайте можно ознакомиться с акциями и выгодными предложениями. Адрес: пр. Леся Курбаса, 19-А, ул. Попудренко, 65, ул. Николая Закревского, 22т. График работы: ежедневно с 9:00 - 20:00.
  • Большевик (секонд на Шулявке). Отыскать модные вещички теперь можно в заброшенном цехе “Большевика”. Там расположился большой секонд-хенд, в котором можно найти шелковые, например Gucci, платья или бюджетные футболки по 10 гривен. Адрес: м. Шулявская, бывший завод "Большевик". График работы: ежедневно с 9:00 - 20:00.
  • Шмотка. С первого взгляда так и не скажешь, что это секонд-хенд: красиво отсортированные вещи по цветам и фасонам. Кстати, тут даже можно найти интересные книги и журналы на английском языке. Адрес: ул. Фрунзе, 126/2, Дорогожицкая улица, 13. График работы: понедельник-пятница с 10:00-20:00, суббота и воскресенье с 11:00-19:00.

Ранее мы рассказывали о том, какая одежда нравится мужчинам. Какие атрибуты из женского гардероба сводят с ума мужчин, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • секонд-хенд
  • стиль
  • модные советы
  • секонд хенд
  • магазин секонд хенд
  • секонд хенд отзывы
  • 10 лучших секондов Киева
  • где приобрести хорошие вещи за копейки
  • где приобрести хорошие вещи недорого
  • секонд хенды киева
  • секонд хенд киев

Комментарии

символов 999