Звезды против: в штате Алабама запретили аборты

Узнай, кто из звезд негативно высказался о запрете абортов

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
17 мая 2019, 11:00
Здоровье
Звезды против: В штате Алабама запретили аборты © instagram.com/ririgalbadd

В американском штате Алабама приняли закон о запрете абортов на любом сроке, в том числе и аборты в случаях инцеста и насилия. Губернатор штата, подписавшая закон - женщина, это еще больше возмутило правозащитников. 

Кей Айви (губернатор штата Алабама) заявила, что считает этот закон "защитой человеческой жизни в Алабаме". С точки зрения правозащитников, этот закон противоречит правам человека. Новые правила должны вступить в силу через 6 месяцев. 

За нововведение проголосовали 25 сенаторов штата, все они - белые мужчины. Согласно законопроекту, аборт будет уголовным преступлением. Врачей, которые пойдут на преступление могут приговорить к 10 годам тюрьмы за попытку прерывания беременности, и к 99 годам — за фактическое проведение процедуры. Женщину, которая делает аборт, не будут привлекать к уголовной ответственности.


Что говорят звезды?


После обнародования информации, на защиту прав человека встали многие популярные люди в Америке. Рианна, Кайли Дженнер, Эмили Ратаковски и другие звезды резко негативно отреагировали на новые законы в Алабаме. 

Посмотрите. Эти идиоты принимают решение за женщин в Америке. Губернатор Кей Айви... ПОЗОР ВАМ!!!!
Рианна

На этой неделе 25 белых мужчин проголосовали за запрет абортов в Алабаме даже в случае инцеста и изнасилования. Эти мужчины, находящиеся у власти, навязывают свои решения телам женщин, чтобы поддержать патриархат и не давать женщинам с ограниченными экономическими возможностями право выбора. Штаты, пытающиеся запретить аборты, - это штаты, в которых проживает наибольшее количество чернокожих женщин. Речь идет о классе и расе. Наши тела - наш выбор.
Эмили Ратаковски

Звезды против: В штате Алабама запретили аборты
Звезды против: В штате Алабама запретили аборты © instagram.com/kyliejenner

Меня тошнит
Кайли Дженнер

Также против закона выступила голливудская актриса украинского происхождения Милла Йовович, которая считает, что женщина должна иметь право на аборт.

Надеемся, что правозащитники добьются справедливости и закон не вступит в силу. 


Недавно мы рассказывали о том, как марихуану используют в лечебных целях. Ищи подробностим по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Марина 5 лет назад

    Как ты считаешь, могут ли существовать такие законы?
    Ответ: Правильно-правильно, а еще надо в Алабаме вернуть рабство, легализовать ку-клукс-клан, насильников - кастрировать, а тех, кто не приходит к причестию каждое воскресенье - публично пороть на площади. А проституткам всем нашить алую букву А.

    Прокомментировать Мне нравится