Почему мужчины в возрасте так любят молоденьких?

Потому что разница в возрасте придает браку особое очарование

5 октября 2010, 14:28
Секс и отношения
Я стану и мужем, и сыном тебе, и отцом, и любовником... © Thinkstock

Ответ на вопрос, на первый взгляд, очевиден. Но взгляд «изнутри» оказался куда интереснее. Своим опытом, размышлениями и мечтами делится с lady.tochka.net наш бессменный эксперт Андрей Сергеев.


- Ответ на вопрос в самом вопросе — молодость, молодость и еще раз молодость. Эта та самая искорка, которая зажигает огонь в глазах у самого дремучего старца. Но не будем вспоминать хрестоматийной Лолиты Набокова, речь, разумеется, не об этом.

От страсти к молоденькой не застрахованы ни богема, ни функционеры. История богемы знает немало случаев успешных браков с непозволительной с точки зрения морали разницей в возрасте, переваливающей за 30 лет. И  не просто браков, а браков с потомством. И со смешной ситуацией, когда сын значительно младше внука.

Вспомним хотя бы брак с огромной разницей в возрасте всеми нами любимого Табакова. Как бы мы к этому ни относились, одно остается первостепенным — эти двое близки по духу. И счастливы.

Помните товарища «Са.. Ах! Какого человека?!» Зачем ему, умудренному жизненным опытом человеку было пускаться в эту авантюру? Зачем ему нужна была жена с такой разницей в возрасте? Потому что: «Комсомолка, спортсменка, активистка и, наконец, просто красавица!» Молодость невероятно заразительна своей жизненной силой и бесшабашностью.

Но чем же так хороша разница в возрасте?

Тем, что твоя подруга непосредственна. Да, конечно, у нее еще мало жизненного опыта и ее непосредственность иной раз зашкаливает. Она непредсказуема, но... как же она умеет свести любой конфликт на нет своей очаровательной мимикой и откровенным покаянием! После этого чувствуешь себя элементарным занудой.

Ее чувства свежи и остры. Если Она звонит и говорит, что страшно соскучилась, то это действительно так, и ты не наткнешься на безлико-уставшее: «А, привет....», - как это обычно бывает в устоявшихся семьях после того, как ты почему-то после  звонка жены решил, что тебя действительно ждут к ужину.

И вполне возможно, что у молоденькой жены, кроме бутербродов, ты на столе ничего не увидишь, но в этом ли суть? Ты ожидаем, ты любим, ты самый-самый-самый лучший «папочка».

Молодость непредсказуема. Молодость капризна. Молодость «ртутна». Но молодость заряжает. Молодость будоражит. Молодость раздувает огонь. Молодость тонизирует и заставляет тебя заниматься собой.

Великолепный оскароносный фильм «Красота по-американски» демонстрирует, что даже фантазии главного героя о понравившейся ей молодой сексапильной девушке в корне меняет его жизнь. Из зажатого, униженного, серого человечка он превращается в разбитного, уверенного в себе жизнелюба.

Помните:  «Если б молодость знала, если б старость могла?» Так вот, именно в таком симбиозе и молодость узнает, и старость сможет! Взаимная выгода! Как много может дать умудренный сединами мужчина типа Клуни взамен на Ее искренность! Была бы охота брать!

Все, что копилось годами и казалось уже будет погребенным вместе с ним, вдруг оказывается невероятно востребованным! Его умение готовить, водить машину, ловить рыбу, уверенно стоять на виндсерфе, почти энциклопедические знания из мира кино, театра, музыки, литературы, моды, спорта, политики и бизнеса, умение стильно одеваться, владение речью и прочее, прочее, прочее — все это воспринимается Ею с восторгом и не остается без вознаграждения.

Мужчина чувствует себя «папочкой» и это прекрасно!
Ты чувствуешь себя «творцом созидающим» и это не может не нравиться! Плюс к этому еще подмешиваются и отцовские чувства (ты вдруг становишься не в меру сентиментальным) и неожиданно для самого себя многое прощаешь. С удовольствием балуешь и вытворяешь всякие неожиданные глупости.

Ты с удовольствием сходишь с ума... Ты любишь Ее наряжать и хвастать Ею — ну, чисто ребенок! Тебе нравится, что Она раздражает женщин твоего круга и то, что твои друзья  порой посматривают на нее с тоской.

Разве мало аргументов для того, чтобы решиться на брак с большой разницей в возрасте? Тогда вот такой, последний:

Я нежность, что в клетке-груди птицей билась,  выпущу.

Я стану и мужем, и сыном тебе, и отцом, и любовником.

Я так полюбил тебя, ангел мой, что и не высказать,

И мне без тебя, моя радость теперь, как без воздуха.

Осень на закате? Возможно. Бес в ребро? И это может быть! Но, черт возьми, когда рядом с тобой молодая богиня — это «сооl»!

P.S.
Весьма показательно  то, что и Она оказывается отравленной твоей глубиной и в кругу своих сверстников Ей становится откровенно скучно…

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (98)

символов 999
  • Мері 8 лет назад

    Хіба все, про що йдеться у статті, можуть давати лише юні дівчата? Хіба ті, кому за тридцять, сумні та сірі?
    Ответ: Цікаве питання, але відповідь від молодої дівчини Вам очевидна!
    Так, юні дають багато, свою красу, невинність, амбітність та сподівання, мрії і щире кохання!
    Так як більшість жінок за 30, накрутивши себе невдалим попереднім коханням, проблемами на роботі і хиткою витривалістю вже не в змозі собі дозволити таких речей, як щирість .
    Тому все просто.
    Ті кому за тридцять, думають що прожили життя і якщо вони ще не заміжні, то ставлення до чоловічої статі у них не таке як у 18/20/25 річних молодиць.

    Тридцяти річні і старші шукають забезпеченість, силу, високий розум, перспективу у створенні родини, тоді ж як молоді тільки-но живуть на повну, відпочинок, навчання або практика, життя лиш розпочинається і вони ще не зациклені на тому, чим прокормити себе і дітей, їх турбує куди поїхати відпочивати, яку сукню придбати, і як зробити і що зробити сьогодні, щоб завтра я була вродливішою від своїх подруг з університету, або колег з роботи.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергый 8 лет назад

    Если бы какой-то черт 30+ летний к моей девушке приставал, я бы его с этого света сжил бы. Я моложе, быстрее, умнее, перспективнее, опытнее...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергый 8 лет назад

    Это просто вынос мозга... Я итак никого не люблю, мне пофиг на то, что там пишут те, с кем я итак никогда не буду иметь ничего общего. Мне 22. У меня вся жизнь впереди и я не буду тратить время на сегментацию брачного рынка.

    У меня будет нормальная жена и мне пофиг на то, что там у кого-то.

    Я лишь посоветую девушкам. Лучше выбирайте скромных парней (которые ходят в церковь и другие христианские собрания). В них огромный потенциал. И вряд ли такой муж когда-то вас обидит, оскорбит или пожадничает.
    А на педофилов лучше не обращайте внимание. Они же неспроста одиноки. Наверняка бросили жену, детей... А то и вообще никогда их не имели из-за меркантильности их ровесниц. Но это проблемы их поколения, а не нашего.

    Те, кто хочет женится на ровеснице - идут работать, идут в спортзал, развиваются морально, духовно, читают... А те, кто лишь бы в интернете выговорится с горя - либо жертвы проституток, либо какие-то скованные. Последним рекомендую

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Хорошая статья,молодые девушки чистые душой искренние и способны любить по настоящему не за деньги, они могут сохранить свои качества и после 30 если не разводятся с ней потом. Но как правило разведенки или девушки после 30 (которые встречались с разными парнями) сильно портятся жаждут денег, ищут обеспечителя их детей и у них не чистая душа, искренности нет и к томуже и самое главное с ними настоящей искренней любви не будет. Сам женился разница 15 лет(мне35), есть ребёнок все отлично) до этого разница была 8 лет она к 26 испортилась. Зарабатывают в среднем 600$ живу в квартире у жены машины нет, так что любовь настоящая. А тетки после 30 все спрашивали а квартира есть и сколько зарабатываешь вобщем проженные жизнью за год встретился пообщался с 50 претендентами вывод, хочешь настоящую искреннюю нежную- только 18-24. Может повезёт и она останется такойже, а с бабушками не советую.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Аля 7 лет назад

      обалдеть! живет в квартире у жены,любовь настоящая.......Приспособился неплохо)

      Прокомментировать Мне нравится
    • Mara Deer 7 лет назад

      Дура еще безмозглая, значит, если с таким, как ты, живет. Стукнет и ей 26-30, поумнеет, уйдет и пополнит ряды "бабушек", как ты все за 30 женщин обозвал.
      А ты, Засранец, еще одну, уже 3-ть по счету, молоденькую и наивную девочку найдешь - и ей жизнь сломаешь....

      Прокомментировать Мне нравится
    • Mara Deer 7 лет назад

      Дура еще безмозглая, значит, если с таким, как ты, живет. Стукнет и ей 26-30, поумнеет, уйдет и пополнит ряды "бабушек", как ты всех женщин "за 30 " обозвал.
      А ты, Засранец, еще одну, уже 3-тью по счету, молоденькую и наивную девочку найдешь - и уже ей жизнь сломаешь так же.... И куда только родители этих девочек смотрят???

      Прокомментировать Мне нравится
  • broods 9 лет назад

    какая дрянь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Хіба все, про що йдеться у статті, можуть давати лише юні дівчата? Хіба ті, кому за тридцять, сумні та сірі?
    Ответ: Ще одне підтвердження того, що глибина мужчинам потрібна тільки на рибній ловлі.... Просто жінка після 30 має імунітет до чоловічої брехні ( переважно до цього часу жінка встигає зустріти не одного придурка ), а молоденькій можна брехати, брехати, брехати....... Але, на жаль, ця історія вічна.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Максим Милославский 10 лет назад

    заебали эти старперы, смотрю сейчас валом дядек - 45-50 лет, которые "старше 30 не знакомлюсь!" - да иди ты на-уй старый пень! неуважаю, мудилы, которые относятся к женщинам, как к мясу, со сроком годности.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ищите мужчину за 60

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да и со старушкой, которой нравятся молодые парни, спать тоже не мед. А учитывая, что у парня еще должно на нее и подняться, то не только страшно, а вообще полный писец.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да ну, ерунда это все. Мы не от большого ума ведемся на малолеток, обычно это от неуверенности в себе. К умной и сильной подойти страшно))). А малышки... строят глазки на 3ХL, а в постели они полный ZERO, большинство из них про оргазм только по телевизору слышали - книжек-то они не читают. В результате думаешь, что молодость тебя зажжет - ан нет, выпил виагру - все равно нет, и вот бедный думаешь, что game over... Сам только восстановился после такой прогулки. Хорошо, что встретил умную, сильную и...взрослую.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще