6 распространенных ошибок на собеседованиях

Проверь себя перед тем, как отправлять резюме в Google

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 июня 2019, 17:10
Твой выбор
6 распространенных ошибок на собеседованиях © depositphotos.com

Смена работы - очень ответственный шаг для каждого человека. Не важно, уходишь ты сама или тебя попросили, важно только одно - готова ли ты к поиску новой работы. 

Несмотря на то, что твое резюме - образец идеала, а достижениям в профессии позавидовал бы сам Илон Маск, навыки прохождения собеседований необходимо проверить даже тем, кто уверен в себе на 1000%. 

Мы поможем тебе и расскажем о самых распространенных ошибках на собеседованиях. 


6 распространенных ошибок на собеседованиях


  1. Ты не задаешь вопросы. О внутренней политике компании и о правилах, которые заставляют поседеть каждого работника, рассказывают только спустя время. Не поленись задать интересующие тебя вопросы и уточняй даже самые неожиданные мелочи. Да, наличие бумажных полотенец в уборной - тоже важно!
  2. Ты много рассказываешь о бывшем начальнике. Распускать сплетни и рассказывать о том, что твой бывший начальник тот еще мудак - не лучшая тема для собеседования. Ну, а петь ему дифирамбы тоже не ок. Держись спокойнее и будет тебе счастье!
  3. Ты приуменьшаешь свои заслуги. Никогда не говори, что можешь делать все, но и не забывай о том, что реально умеешь. Приуменьшать свои заслуги и рассказывать о поражениях - не стоит. 
  4. Ты ведешь себя, как Гермиона Грейнджер. Даже если ты была сотрудником месяца на старой работе, это не гарантирует того, что ты будешь самой умной и на новой. 
  5. Ты говоришь слишком много. Не превращайся в человека на батарейках и не заставляй всех слушать сорокаминутный монолог о себе. Это производит не самое лучшее впечатление. 
  6. Ты не знаешь ничего о компании, в которую пришла. Меньшее, что ты можешь сделать - изучить компанию по отзывам в интернете и знать их главные ориентиры. Нет этих знаний - нет и работы. 

Пиши хорошее резюме и пойми наконец, почему ты никак не можешь найти работу


Недавно мы рассказывали про 6 признаков того, что ты зависима от смартфона. Подробнее читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • работа
  • собеседование
  • резюме
  • ошибки при собеседовании
  • ошибки при собеседовании на работу
  • ошибки на собеседовании при приеме
  • типичные ошибки при собеседовании
  • ошибки на собеседовании при приеме на работу
  • ошибки при проведении собеседования
  • ошибки при прохождении собеседования

Комментарии

символов 999