Кокосовое масло: 3 необычных способа применения

Ты бы до такого не додумалась!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 июня 2019, 16:05
Мода и красота
Кокосовое масло: 3 необычных способа применения  © depositphotos.com

Кокосовое масло - это настоящее спасение для кожи и сухих волос. Именно это маленькое чудо-средство можно использовать абсолютно разными способами, поэтому оно есть в косметичке у каждой из нас. 

Мы расскажем тебе о полезных свойствах кокосового масла и научим использовать его самыми необычными способами. 


Кокосовое масло


Кокосовое масло использовали еще во времена Клеопатры. Весь секрет этого средства в том, что оно обладает хорошим увлажняющим и питательным эффектом. Также, раньше считалось, что кокосовое масло способно продлевать молодость, насыщая кожу влагой и эффективно устраняя появление морщин. 

Кокосовое масло часто добавляют в косметические средства: маски для волос, шампуни и даже тональные основы. Ты можешь использовать кокосовое масло вместе с другими косметическими средствами, для усиления эффекта. 

  • Кому идеально подходит кокосовое масло?

Обладательницам сухой кожи необходимо запастись кокосовым маслом и ухаживать за кожей, увлажняя ее на ночь. Тем, у кого кожа жирная, лучше не использовать кокосовое масло, ведь оно может спровоцировать появление акне. 

  • Рафинированное или нерафинированное кокосовое масло?

Для лица и кожи - только рафинированное. А нерафинированное кокосовое масло можно использовать только для ухода за волосами. 


3 необычных способов применения кокосового масла


Кокосовое масло: 3 необычных способа применения
Кокосовое масло: 3 необычных способа применения  © depositphotos.com

Так или иначе, а кокосовое масло - действительно волшебное средство. 

  1. Как хайлайтер

Тренд на свечение, строббинг-техники и кучу хайлайтера - это тренд лета 2019. Для того, чтобы не переплачивать дорогущим маркам и пользоваться натуральными средствами - используй кокосовое масло. Подготовь кожу с помощью тонального крема или любой базы под макияж. Эффект будет очень классным, ведь это не только не вредит коже, но и увлажняет ее. 

  1. Улыбка на миллион

Если у тебя намечается очень важное событие и тебе срочно нужно отбелить зубы - тут снова тебе на помощь спешит кокосовое масло. 

Если смешать масло с пищевой содой и нанести на зубы на 10 минут, то твоя улыбка станет белоснежнее, чем после отбеливания. Но помни, что использовать эту фишку часто нельзя. Такое экспресс-отбеливание может разрушать эмаль. 

  1. Бальзам для губ

После того, как в моду вошли стойкие тинты для губ, которые можно снять только наждачкой, уход за губами стал вопросом №1. Используя бальзам для губ из кокосового масла с добавлением 2-х капель меда ты не только наполняешь губы влагой, но и снимаешь "те самые" остатки от тинта. 

Ну все! Теперь ты вооружена кокосовыми секретами и очень опасна! 


А если ты хочешь подробно узнать, как ухаживать за проблемной кожей лица, правила и советы по уходу ты можешь прочитать здесь. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999