6 стереотипов о женщинах, в которые верят мужчины

(А иногда и другие женщины)

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
5 июля 2019, 19:00
Твой выбор
6 стереотипов о женщинах, в которые верят мужчины © depositphotos.com

Сколько не доказывай в спорах то, что все люди разные, а все равно найдутся те, кто будет убеждать тебя во всемирном заговоре и испорченности людей вокруг. 

Чтобы не поддаваться истерии и слепо не верить в то, что все мужики козлы, а все девушки стервы (хотя и такие бывают, мы насчитали целых 4 типа!), нужно перенести некоторые стереотипы из статуса "правда обо всех" в категорию "иногда случается".

Для этого мы и собрали 6 мифов о женщинах, в которые до сих пор верят мужчины и (что самое печальное) другие женщины. 


6 стереотипов о женщинах, в которые верят мужчины


  1. Всем женщинам нужны деньги

По сути, это не такой и миф, ведь деньги действительно нужны всем женщинам. Просто не все мечтают найти кормушку в виде мужчины, который и за отпуск заплатит и за обучение ребенка в университете. На волне феминизма и равенства появляется все больше женщин, которые зарабатывают больше своих мужчин, так что давайте расслабимся и будем говорить о потребности в деньгах только в контексте работы. 

  1. Все женщины хотят детей. В идеале троих, но это минимум

А вот и нет. В 2019 стало странным не только придавать большого значения внешности, но и видеть целью всей своей жизни воспитание детей. Многие звезды (Дженнифер Энистон, например) на своем примере показывают нам, что заводить детей или нет - твое личное дело. 

  1. Все женщины сплетничают

Только те, у кого есть подружки :)

На самом деле, тут тоже все индивидуально. Да, у нас есть мнение на любой счет, но мы не всегда готовы этим мнением делиться. 

  1. Женщина не может интересоваться "мужскими" занятиями

Ну конечно, а форвард Манчестер Юнайтед Маркус Рашфорд - вообще не симпатичный. Все очень ситуативно и относительно. Даме тоже может нравиться рыбалка, хоккей и пить пиво в пятницу вечером. И нет в этом ничего, за что ты можешь ее осудить. 

  1. Женщины априори глупее мужчин

Конечно, сладенький, так и есть. Именно поэтому мы строим бизнес, защищаем докторскую, занимаемся финансами, распределяя семейный бюджет и иногда даже строим самолеты. 

Этот стереотип - не больше, чем выдумка. Он мог сформулироваться только по той причине, что женщинам не всегда давали право получить образование, а сейчас не всегда дают должность, которую она заслужила. 

  1. Женщины менее выносливы, чем мужчины

На самом деле, у женщин достаточно высокий болевой порог и куда больше мотивации, когда она пытается достичь цели. Ну и бонус: мужчины в 10 раз чаще теряют сознание при виде крови, чем женщины. Так кто здесь выносливее?


Недавно мы рассказывали о том, как решиться сделать татуировку. Подробности ищи по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Регина 3 года назад

    У меня возникает вопрос - откуда информация о том, что мужчины чаще теряет сознание при виде крове, и почему в 10,а не 14 или 9 раз? Просто взято с потолка? Разрушая стереотипы о женщинах, пишите очередные фейки

    Прокомментировать Мне нравится