Татьяна Цымбал: «У настоящей женщины на первом месте должен быть ребенок»

На втором - она сама, а мужчина - только на третьем.

7 октября 2010, 00:00
Секс и отношения
Татьяна Цымбал знает, что в мире есть настоящие мужчины © Thinkstock

Известная телеведущая Татьяна Цымбал ведет программы, цель которых - помочь людям. Ей  часто приходится сталкиваться  с матерями-одиночками, которые воспитывают детей-инвалидов. Есть ли у этих женщин шанс на семейное счастье?

lady.tochka.net:
Как только в семье рождается ребенок-инвалид, многие папаши убегают, оставляя супругу наедине с проблемами. Есть ли у женщины, которая воспитывает больного ребенка, возможность создать счастливую семью с другим мужчиной?

Татьяна Цымбал:
Когда-то один мужчина сказал такую фразу: «у настоящей женщины на первом месте должен быть ребенок, на втором – она сама, и только на третьем – мужчина». И я согласна с такой расстановкой приоритетов.

Вы посмотрите, как самоотверженно борются матери  за здоровье своих детей! Да, мужчина теряет в глазах женщины свой статус «счастья», если в семье есть больной ребенок. Зато приобретает статус «поддержки, без которой выжить очень трудно». Разве этого мало для настоящего мужчины?

lady.tochka.net: Почему мужчины не находят в себе сил окружить вниманием и заботой больного ребенка своей любимой?!

Татьяна Цымбал:
  Мне трудно об этом судить. Слава Богу, мои дети выросли здоровыми. И мой второй муж принял их безоговорочно. Правда,  сын и дочь были уже достаточно взрослые. Но у меня  с первым мужем тоже сохранились прекрасные отношения. И с первой женой моего сына мы дружим.

Я не понимаю, почему нужно расставаться, ненавидя друг друга. Когда мы с мужем разводились, я сказала своей 12-летней дочери: «У тебя всегда будут папа и мама. После развода мы не перестанем тебя любить, или перетягивать каждый на свою сторону. Ведь когда-то мы с твоим папой вообще не знали друг друга. Потом встретились, полюбили друг друга. Сейчас любовь прошла. Но это наша с папой история. И на твоей судьбе все это не скажется».

lady.tochka.net: А как ваши дети приняли отчима?

Татьяна Цымбал:  Очень хорошо. Они видели, что в наших отношениях с их отцом нет места злобе, ненависти, мести, и перенесли общую доброжелательную атмосферу, которая их окружает,  на отчима.  Когда человек поступает благородно, ему это воздается…

lady.tochka.net: Но на свете все-таки есть еще  благородные мужчины, которые берут на себя заботу о больных детях своей любимой?

Татьяна Цымбал:
Конечно, есть. Встречаются мужчины, которые заботятся о приемных детях лучше, чем родные отцы. К примеру, я знаю семью, где отчим самоотверженно борется за жизнь онкобольного пасынка. Он женился на его маме, когда мальчику было три года. Воспитал его как родного и теперь делает все возможное, чтобы вылечить.

Как-то в программу  к нам пришла семейная пара Игорь и Оксана. Эти люди рассказали необычную историю. Даже не верилось, что сидящая передо мной счастливая женщина в 14 лет перенесла лейкемию. Девочка выжила, потому что у нее была мечта – создать семью, родить дочь и назвать ее Софьей.  Лежа на больничной кровати, она так поверила в осуществлении своей мечты, что выздоровела, вопреки всем прогнозам врачей.

Потом познакомилась с будущим мужем и честно рассказала ему о своей болезни. Парень сказал, что настоящая любовь побеждает болезнь, и вскоре они поженились.  Врачи  строго-настрого запретили Оксане рожать, но женщина уверенно стремилась к осуществлению своей мечты. Она забеременела и родила дочь. Конечно, назвала ее Софьей.

Поверьте – в реальной жизни очень много историй о большой и самоотверженной любви. Но такая любовь не кричит о себе, она скромна. И поэтому у большинства людей создается впечатление, что все светлое и доброе кончилось, осталась одна грязь - жадность, предательства… Это не так.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999