Who's that girl: 7 самых стильных героинь культовых сериалов

Разбираем стиль модных персонажей из любимых сериалов

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
20 августа 2019, 15:22
Мода и красота
Героини сериалов © pinterest.com

Мы привыкли вдохновляться известными моделями, певицами, публичными персонами и актрисами. Любители сериалов добавят в этот список и легендарных персонажей, чей стиль запомнился модными нарядами и повлиял на поколения зрителей.

Сериалов, чьи персонажи вошли в историю кинематографа как самые стильные, не так уж и много. Мы не могли их пропустить и создали подборку модных образов героинь сериалов, чьему стилю позавидуют даже самые заядлые знатоки модной индустрии.

  • Кэрри Брэдшоу, "Секс в большом городе"

Пожалуй, ни один модный рейтинг не обходится без этого сериала. За 21 год существования "Секса в большом городе" на нем выросло не одно поколение девушек, а стиль Кэрри Брэдшоу вдохновил тысячи поклонниц. Главную роль в сериале исполнила актриса Сара Джессика Паркер. Благодаря сериалу она обрела статус модной иконы, а фирменный стиль ее героини запомнился зрителям любовью к топам, пышным юбкам и туфлям Manolo Blahnik. Автором костюмов Кэрри Брэдшоу выступила стилист Патриция Филд.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

  • Серена Ван дер Вудсен, "Сплетница"

Сериал "Сплетница" можно смело внести в список самых стильных сериалов современности. Жизнь школьниц Верхнего Ист-Сайда была переполнена модной одеждой от Valentino, Marchesa, Chanel, HarryWinston и других. Одной из самых ярких героинь стала Серена Ван дер Вудсен – девушка, которую постоянно настигали проблемы далеко не школьного характера. Ее стиль запомнился зрителям легким бунтарством и сексуальностью. Она смело комбинировала на первый взгляд несочетаемые вещи и полностью игнорировала правило "либо ноги, либо декольте", открывая одновременно и то, и другое.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


  • Рейчел Грин, "Друзья"

Культовый сериал 90-х, который как нельзя лучше отображает стиль того времени: джинсовые жилетки и куртки oversize, кожаные пальто, чокеры, джинсы на высокой талии, платья на тонких бретелях и вельвет. Самой стильно героиней сериала стала Рейчел Грин, которую сыграла актриса Дженнифер Энистон. 

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

  • Джессика Дэй, "Новенькая"

Сериал запомнился нам веселой, немного странной и наивной, но дружелюбной и открытой героиней Джессикой Дэй, которую сыграла актриса Зои Дешанель. Костюмеры сериала наделили героиню ярким и женственным стилем, полностью отражающим ее характер. Главными атрибутами ее гардероба стали красочные пальто, шорты с забавными принтами, цветные балетки и милые платья в цветочек.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

  • Рейчел Зейн, "Форс-мажоры"

Именно благодаря этому сериалу Меган Маркл стала популярной на весь мир актрисой. В нем она сыграла помощницу адвоката Рейчел Зейн, образы которой как нельзя лучше отображают стиль белых воротничков. Но здесь никаких серых и скучных костюмов, а только модные наряды от Christian Louboutin, Donna Karan, Prada, Victoria Beckham, Stella McCartney, Alexander McQueen, Manolo Blahnik, Jimmy Choo, Gucci и MaxMara.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

  • Мэри Талбот, "Аббатство Даунтон"

События сериала происходят в начале 20-го века. Каждая серия обходится создателям в миллион фунтов стерлингов, и большая часть этих денег уходит на костюмы, идеально воспроизводящие дух того времени. Одна из главных героинь, леди Мэри Кроули, выделяется своей элегантностью и женственностью. С каждым сезоном ее платья и волосы становятся короче, а из капризной девушки она превращается в героиню эпохи Великого Гэтсби. Художник по костюмам Анна Робинс и ее команда в 2011 году даже получили премию Эмми за наряды для сериала.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com

  •  Донателла Версаче, "Американская история преступлений: убийство Джанни Версаче"

Второй сезон сериала рассказывает об убийстве модельера Джанни Версаче. Его сестру, Донателлу Версаче, в сериале сыграла Пенелопа Крус. У костюмеров не было доступа к архивам семьи Версаче, поэтому им приходилось покупать винтажную одежду у перекупщиков или создавать наряды по старым снимкам. Этот сериал стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы окунуться в моду периода зарождения модного Дома Versace.

Героини сериалов
Героини сериалов © pinterest.com


Ранее мы писали про ТОП-10 летних образов Мелании Трамп. Чтобы вдохновиться нарядами первой леди США, переходи по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999