5 глупых стереотипов о смартфонах, в которые мы до сих пор верим

Жизнь слишком коротка, чтобы пропускать все фотки в Инстаграме

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
4 сентября 2019, 18:10
Твой выбор
5 глупых стереотипов о смартфонах, в которые мы до сих пор верим © depositphotos.com

Огромная часть населения твоего города уже давным-давно освоила не только VSCO и Инстаграм, но и приложения от банков, покупку билетов в интернете и все доступные функции камеры для идеальных фото. Возможно ли то, что ты до сих пор веришь в мифы, которые витают вокруг смартфона с момента появления первых телефонов без кнопок?

Конечно же ты знаешь очень много полезных штучек о своем телефоне и тебя не проведет ни один "специалист", рассказывающий о вреде мобильной связи для мозга или о том, что телефоны взрываются в руках владельцев из-за правительства (правительство скорее взрывала бы вейпы во ртах, но это уже лирика). 

Мы взяли на себя смелость перечислить 5 стереотипов о смартфонах, в которые все до сих пор верят, и развеять их раз и навсегда. 


5 глупых стереотипов о смартфонах, в которые мы до сих пор верим


  1. Смартфон можно заряжать только "родной" зарядкой (ну или хотя бы оригинальной). На самом деле, зарядка от чужого телефона никак не испортит твою батарею. В некоторых телефонах, при неправильной зарядке может высвечиваться предупреждение о том, что "этот аксессуар не поддерживается", но это случается очень редко и никак не влияет на батарею. 
  2. Если на телефоне много "палочек" связи -  это значит, что и сигнал будет хорошим. Нет, это значит, что ты находишься рядом с вышкой. Иногда интернет и связь могут барахлить даже при всех "палочках" просто потому, что вышка достаточно загружена. 
  3. Режим "инкогнито" защищает данные. И снова нет. Просто не сохраняет историю поиска (все и так понимают зачем скрывать историю) и отключает куки. 
  4. Батарея портится, если ты пользуешься телефоном при зарядке. Батарея в принципе не может служить тебе годами и имеет свойство изнашиваться, но слабее от того, что ты пользуешься смартфоном при зарядке, не становится. 
  5. Если вовремя не чистить активные приложения, то смартфон будет быстрее разряжаться. Можешь расслабиться и не переживать о том, что большая часть приложений у тебя постоянно работают в фоновом режиме, потому как даже при отключении (полном выходе из программы) они по прежнему затрачивают энергию. Гораздо хуже, если ты постоянно открываешь и закрываешь их (на это нужно чуть больше энергии). 

Смелее открывай все любимые приложения и сиди в телефоне, пока он заряжается. Жизнь слишком коротка, чтобы пропускать все фотки в Инстаграме.  


Совсем скоро выйдет новая модель iPhone, а мы уже рассказали тебе о том, что мы знаем о новом гаджете от Apple

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Shell 4 года назад

    5. Если приложение открыто - оно занимает оперативку для хранения , что потребует больше питания, чем если приложение проверяет только уведомления.

    Прокомментировать Мне нравится