Анна Бондарь: "Предметы искусства в интерьере никогда не выходят из моды"

Известная художница в цикле материалов о том, как создаются картины, как подобрать картины для вашего интерьера и о многом другом

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 сентября 2019, 20:15
Твой выбор
Анна Бондарь: Предметы искусства в интерьере никогда не выходят из моды © личный архив Анны Бондарь

Итак, предметы искусства в интерьере: модно или прошлый век? Популярная художница Анна Бондарь подробно ответила нам на этот вопрос.

Первое, на что нужно обратить внимание до того, как мы перейдём к делу, это на развитие искусства и дизайна в целом. Так как дизайн - это такое же творчество и созидание, где дизайнер как художник создаёт изображение, на котором все должно быть эстетично и сбалансировано. И развиваются во времени эти два течения "нога в ногу" друг с другом.

Ни для кого не секрет, что именно покупатель в конечном счете решает, что остаётся на рынке, а что - в прошлом. К примеру, чересчур реалистичная живопись, при всей своей красоте и сложности в исполнении, начала терять свою популярность на рынке в связи с появлением современных технологий, фотоаппарата и т.д. Для того чтобы запечатлеть портрет, пейзаж или просто момент уже давно не нужен художник.

Если внимательно проследить параллель между интерьерами и искусством, то можно заметить, что росписи стен различными шедеврами были на пике популярности тогда, когда у людей не было телевизора, а гостей развлекать чем-то нужно было. 

Процесс этой эволюции был долгим и увлекательным, в течение чего, на сегодняшний день, появилось много ответвлений, таких как беспредметная живопись, различные декоративные картины и инсталляции. Все это стало отображать не "замершую" реальность, а чувства, мысли и индивидуальность Художника и зрителя. На полотне может быть изображено само "состояние", которое и вдохновило создать эту картину.

Тем временем, тенденции в интерьере, как и в искусстве, движутся по принципам современного человека, внедряя новые технологии, свободу выбора и возможности реализовать любой стиль или создать свой собственный, подчеркивая индивидуальность каждой личности. Больше нет старых правил. Единственное правило - это свобода, эстетика и отображение личности в интерьере и искусстве. На сегодняшний день у нас всех развязаны руки и мы свободны сочетать классический интерьер с современным искусством, делая его не таким скучным, или же современный интерьер украсить классической живописью, создавая таким образом эмоциональный центр интерьера.


Кстати, ты знаешь, что уже назван украинский фильм, который поборется за Оскар-2020?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999