Из-за офисной работы женщины толстеют

5 правил для стройной фигуры при сидячей работе

12 октября 2010, 15:47
Твой выбор
У тебя сидячая работа? Мучное, шоколадное и хрустящее - табу. © Thinkstock

По словам канадских ученых из Университета Монреаля, постоянная офисная (читай – сидячая) работа приводит к лишнему весу. В первую очередь, увы, страдают женщины. Потому что женский организм склонен быстрее, чем мужской, накапливать жир. И очень тяжело прощается с лишними килограммами.

- По сравнению с 1970-ми годами женщины стали лучше питаться, употреблять качественные продукты. Это, конечно, плюс, - констатирует эксперт  Карл-Этьен Джуно. – Но, к сожалению, есть и минусы. За последние годы физическая активность женщин, работа которых связана с пребыванием в офисе, минимальная. Результат: у большинства офисных работниц появились проблемы с фигурой. Несколько лишних килограммов или хуже – ожирение.

По данным экспертов, в период между 1978 и 2004 годами показатель ожирения среди женщин увеличился на 10%.

Женская профессия и появление лишнего веса напрямую зависят друг от друга, уверены эксперты. И одна из самых главных проблем, связанных со здоровьем и фигурой, для современных женщин – это недостаток физической активности.

Как похудеть при офисной работе. Эксперты рекомендуют:

1. Пересмотреть свой рацион питания. Исключить из него все жирное, жареное, сладкое, мучное, высококалорийное (особенно, привычку угощаться шоколадом и конфетами во время работы, обедать в ресторанах фаст-фуд, хрустеть снеками, не отрываясь от монитора), а также – сладкие  газированные напитки, кофе со сливками и прочее.

2. Пользоваться лестницей, а не лифтом.

3. Чаще ходить пешком. Например, вечером после работы выйти на пару остановок раньше, и совершить пешую прогулку.

4. Во время перерыва не сидеть у компьютера или на кухне, а пройтись по улице.

5. Чередовать сидение со стоянием. Например, зайди в приемную сделать ксерокс, выйди в уборную, загляни за чаем на кухню и т.д.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999