Кроме менструальных чаш: что еще поможет тебе пережить месячные

Если ты давно искала нормальные трусы для сна в месячные

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
17 октября 2019, 17:30
Здоровье
Кроме менструальных чаш: что еще поможет тебе пережить месячные © depositphotos.com

Кажется совсем недавно мы радовались тому, что о менструации наконец стали говорить не шепотом. Теме женского здоровья теперь посвящают выставки, лекции и даже целые аккаунты в Инстаграме. Кроме того, в этом году короткометражный фильм про менструацию получил Оскар

Не странно, что на этой волне появилось еще больше разных интересных девайсов, которые здорово упрощают жизнь женщинам во время менструации. Если о менструальных чашах уже успели поговорить на каждом углу (а многие блогеры даже начали убеждать нас в том, что это лучшее изобретение человечества), то о существовании некоторых специальных штучек ты даже и не подумала бы. Честно тебе говорим!


Гигиенические средства для женщин при месячных


  1. Специальное белье

Приготовься, может быть немного неприятно. 

Может ты слышала о том, что все самые лучшие изобретения придумывали европейцы? Не считая Скайпа, конечно же, да и Эстония вступила в ЕС через месяц, после создания Скайпа. 

На этот раз отличились изобретательные французы. Один из молодых брендов нижнего белья уже продает уникальное белье, которое сделано из водонепроницаемой лайкры. Ты можешь целых 12 часов не думать о прокладках и тампонах и быть в полной безопасности, ведь всю влагу на себя берут специальные трусики. Пока непонятно, насколько это гигиенично и возможно ли чувствовать себя в таком белье комфортно, но некоторые модели уже стали абсолютными хитами. Есть у разных брендов и стринги, и танги, и бикини. Так же, некоторые из моделей просто заменяют 2 тампона, например. 

Кроме менструальных чаш: что еще поможет тебе пережить месячные
Кроме менструальных чаш: что еще поможет тебе пережить месячные © depositphotos.com

  1. Улучшенная версия менструальной чаши

Если менструальные чаши кажутся тебе не совершенным и негигиеничным способом уберечься от протекания, то есть альтернатива. Так называемые одноразовые чаши, которые можно использовать только единожды, тоже собирают жидкость. Их можно использовать до 12 часов и есть приятный бонус: с такой штучкой можно заниматься сексом. 

  1. Болеутоляющие прокладки и тампоны

Мы не знаем, почему до этого додумались только сейчас, но точно очень радуемся такому открытию. Болеутоляющие прокладки и тампоны работают по-разному, но одинаково хорошо помогают справляться с болезненными ощущениями при менструации. 

Умная прокладка с наночастицами, например, излучает специальные электромагнитные волны, которые воздействуют на кровообращение и снимают болевые ощущения. 

А вот болеутоляющие тампоны пропитывают каннабидиолом (один из как минимум 113 каннабиоидов, обнаруженных в конопле, но не подумай, смешнее от этого не станет). Это обезболивающее, которое снимает болевые спазмы и делает тебя чуточку счастливее. 

В общем, теперь у тебя есть варианты. Как минимум, по безопасности от протекания и способам применения. 


Напомним, что недавно мы собрали для тебя секреты долголетия от китайских мудрецов и диетологов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999