Страшно весело: традиционные развлечения для Хэллоуина

Закупаемся яблоками и готовим жутко коварный план по гаданию на суженного

Марина Гош
Марина Гош
журналист
24 октября 2019, 12:14
Дом
Страшно весело: традиционные развлечения для Хэллоуина © depositphotos.com

Хэллоуин 2019 уже не за горами, а значит пора придумывать веселые и необычные развлечения для вечеринки на Хэллоуин

После того, как ты вырезала тыкву, украсила свой дом декором, который отпугивает злых духов и подобрала максимально подходящий костюм для вечеринки на Хэллоуин, пора выяснить, какие развлечения принято считать традиционными для Хэллоуина. 


Традиционные развлечения для Хэллоуина


Хэллоуин - молодой для украинцев праздник, но это не значит, что во всем мире еще не успели сформироваться традиции и привычки для ночи с 31 октября на 1 ноября. 

  1. Традиционные развлечения на Хэллоуин: еда

Если ты уже прочитала все о блюдах, которые можно приготовить на Хэллоуин и сделала вывод, что именно они считаются традиционными - ты прогадала. В ночь Хэллоуина действительно было принято развлекаться и есть, только вот еда не обязательно должна была вызывать страх. 

Одно из традиционных развлечений на Хэллоуин носило название apple bobbing/apple dunking (плавающее яблоко).

В этой игре яблоки плавали в большой бочке или в тазу с водой, а участники должны были ухватить яблочко с помощью своих зубов. Это был традиционный "боббинг". В варианте "dunking" участникам давали вилку, но задача оставалась той же. 

В других играх нужно было съесть без помощи рук покрытое сиропом яблоко, висящее на веревке. 

Хорошо, что такое развлечение можно с легкостью повторить и сейчас.

Еще одна интересная игра была придумана в Шотландии. Местное население долго готовилось к Хэллоуину и подходило к приготовлениям еды со всей ответственностью. Это был не просто пир, а застолье, на котором можно было с легкостью заглянуть в будущее. 

В традиционные пироги "прятали" различные предметы и в рандомном порядке раздавали по кусочку для каждого участника мероприятия. То, что шотландцы находили в еде, могло позволить заглянуть в будущее (кольцо - к свадьбе, монеты - к богатству). 

Если хочешь попробовать такую игру - предупреди гостей заранее. А то гадание превратится в сплошной понятный сценарий и приведет не к хорошим новостям, а в кабинет стоматолога. 

Страшно весело: традиционные развлечения для Хэллоуина
Страшно весело: традиционные развлечения для Хэллоуина © depositphotos.com

  1. Традиционные развлечения на Хэллоуин: гадание

Очевидно, что в единственную ночь года, когда духи усопших возвращаются на землю, гадать и спрашивать у этих самых духов о своем будущем -  просто необходимость. 

Здесь тебе опять понадобится один из самых вкусных и полезных сезонных продуктов - яблоко. Если ты одинокая девушка, то тебе обязательно стоит попробовать погадать на яблочной шкурке. Просто очисти яблоко от кожицы, аккуратно срезая ее по кругу и брось эту шкурку через левое плечо. Говорят, что буква, которая получится из яблочной кожицы, подскажет тебе имя твоего суженого. 

Ну и, конечно, будь внимательна ко снам. Предки считали, что духи подсказывают тебе и показывают лицо суженого во сне. Такое вот развлечение с эффектом предсказания. Но не думай, что все произойдет само собой!

В давнее время для того, чтобы сон действительно был вещим, нужно было неслабо заморочиться. Человеку, который планировал увидеть вещий сон, приходилось съесть три специальных соленых овсяных лепешки и ни в коем случае не запивая их никакой жидкостью отправиться спать. Считалось, что тот, кто присниться и предложит тебе воды - твоя судьба. 

P. s. Печь лепешки не обязательно. Можешь попробовать съесть немного селедки, предполагаем, что эффект будет таким же. 

  1. Традиционные развлечения на Хэллоуин: trick or treat 

Мы уже давно поняли, что "кошелек или жизнь" не просто игра, а целая модель взрослой жизни. Пока детки ходят по домам в поисках конфет, им на примере показывают, что жизнь гораздо важнее финансовых благ. По крайней мере, именно так философски мы и понимаем традиционное развлечение на Хэллоуин. 


Скорее покрывай яблоки карамелью и выбирай лучшие фильмы ужасов на Хэллоуин. Этот праздник стоит отмечать весело и с азартом. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • развлечения
  • игра
  • гадание
  • Хэллоуин 2019
  • хэллоуин
  • хэллоуин 2019
  • хэллоуин развлечения
  • хэллоуин традиционные развлечения
  • развлечения на хэллоуин
  • традиционные развлечения на хэллоуин
  • хэллоуинские развлечения

Комментарии

символов 999