Международный день мужчин 2019: интересные факты

История праздника Всемирного дня мужчин, который отмечают 3 ноября

tochka.net
tochka.net
автор
3 ноября 2019, 08:00
Дом
Всемирный день мужчин © depositphotos.com

Не все знают (или помнят), что 3 ноября отмечают Международный день мужчины. И это не так уж и странно, ведь если посмотреть календарь праздников, то день мужчин отмечается не только 3 ноября. В Украине, к примеру, существует свой день защитника (День защитника Украины), он отмечается 14 октября. Только к этому дню имеют отношение мужчины и ЖЕНЩИНЫ, которые связанные со службой в армии, защитники родины. Еще есть Международный мужской день, отмечается с 1999 года каждое 19 ноября.

А Международный день мужчин официально существует с 2000 года и отмечается 3 ноября.

Интересные факты о Международном дне мужчин

Учрежден Всемирный день мужчин по инициативе магистрата Вены и руководства отделения ООН в Вене.

Всемирный день мужчин создавался с серьезной целью. Писатель Джордж Киндел считал, что мужской мозг находится под сильным влиянием тестостерона, поэтому ему свойственно проявлять свою агрессии. Киндел был уверен в том, что мужчинам необходимо добавить позитивных эмоций, поэтому надо ввести множество наград для мужчин и поощрять за достижения без применения насилия.

Какое-то время действительно вручали премию в честь праздника. До 2006 года лауреаты получали бронзовую копию роденовской скульптуры "Мыслитель". Среди лауреатов были политики, ученые, бизнесмены, деятели искусства. К примеру, премию получили: экс-президент Польши Лех Валенса, Пол Маккартни, Лучано Паваротти, Майкл Джексон, магнаты Тэд Тернер и Ричард Брэнсон, актеры Майкл Дуглас, Морган Фримен, Ален Делон и даже римский Папа - Иоанн Павел II.


И еще одно, мы уверенны, что дарить подарки и поздравлять дорогих и близких - большое удовольствие. Можно дарить крутые подарки, а можно просто скинуть прикольную картинку-поздравление, что тоже отличный знак внимания. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999