Пудровые брови: особенности процедуры, цена, фото до/после

Разбираемся, стоит или нет проводить процедуру пудрового напыления бровей

Войтецкая Екатерина
Войтецкая Екатерина
fashion-редактор
29 ноября 2019, 14:40
Мода и красота
Пудровые брови © depositphotos.com

Брови – с ними наше лицо приобретает форму. Они могут как подчеркнуть глаза, так и сделать овал шире. Хотя тренды бровей на зиму 2020 и тяготеют к бровям-ниточкам, пышные и густые брови все еще в тренде, как и натуральные брови. Чтобы добиться идеального вида бровей, многие девушки обращаются к пудровому напылению. 

Пудровые брови
Пудровые брови © depositphotos.com

Что такое пудровое напыление бровей?

Пудровое напыление бровей – это разновидность татуажа. Процедура проводится методом неглубокого пигментирования кожи. Этот метод больше похож на традиционную татуировку и включает нанесение тысяч крошечных точек пигмента для постепенного создания цвета и определенной формы. Если в микроблендинге мастер рисует машинкой волоски, то пудровое напыление позволяет создать эффект омбре – плавного перехода от темного хвостика брови до более светлого кончика у переносицы. 

Плюсы пудрового напыления бровей: 

  • подходит для жирной и возрастной кожи
  • менее болезненно, нежели другие виды татуажа (используется специальная насадка с 16 иглами, которые лишь слегка приподнимают чешуйки верхнего слоя эпидермиса, закладывая пигмент на глубину десятой доли миллиметра)
  • эффект длится дольше (повторная процедура требуется лишь после 12-18 месяцев)
  • брови выглядят наполненными и натуральными, в отличии от использования классического татуажа

Кому подходят пудровые брови?

Пудровые брови подходят девушкам и женщинам всех возрастов и типов кожи. Если у тебя редкие волоски, светлые и невыразительные брови, ты хочешь слегка сменить форму, избежав резки контуров, или добиться натурального и долгосрочного эффекта, эта процедура тебе подходит.

Обрати внимание, что процедура противопоказана людям с сахарным диабетом, аллергией, плохой свертываемостью крови, герпесом в стадии обострения и при беременности.

Пудровые брови
Пудровые брови: до и после © instagram.com/dora_hollos/

Как подготовиться к процедуре?

Перед процедурой нельзя окрашивать брови хной, в день сеанса нельзя пить чай или кофе, а также употреблять алкоголь.

Сколько стоит процедура?

Цена на пудрвое напыление бровей зависит от уровня квалификации мастера и салона, в котором ты планируешь делать процедуру. В среднем, в Киеве цена варьируется от 1700 до 5000 тысяч гривен.

Делать или нет?

После процедуры многие девушки отмечают хороший эффект. Не удивительно, ведь больше не нужно красить брови карандашом или тенями. Однако, стоит учитывать, что через год после процедуры пигмент вымывается, тускнеет и становится светлее. Соответственно, твои брови могут выглядеть совсем не так, как было в начале и как ты себе представляла. Для этого нужно регулярно делать коррекцию. 

Пудровые брови
Пудровые брови © depositphotos.com

Перед тем, как провести процедуру, стоит тщательно выбрать мастера. Твой результат зависит от его техники и квалифицированности. Лучше всего найти работы мастера в социальных сетях вместе с фото до/после и отзывами клиентов.


Ранее мы писали о том, как легко исправить форму бровей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999