Плохие приметы на Новый год: что можно и нельзя делать в праздник?

Что делать, чтобы не спугнуть удачу?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 декабря 2019, 14:35
Дом
Плохие приметы на Новый год: что можно и нельзя делать в праздник? © depositphotos.com

Плохие приметы ни в коем случае не должны портить твой день. Еще ни одна черная кошка не рассорила тебя с парнем, ни одно пустое ведро не послужило причиной увольнения и ни одно возвращение домой за тем, чтобы выключить утюг, не поспособствовало тому, что ты порезала палец вечером. Наверное. 

Но чем больше мы узнаем о приметах, тем чаще вспоминаем о том, что руки чешутся не спроста и если видим где-нибудь "особенный" цветочек на сирени - обязательно съедаем его. 

Но важно знать не только о хороших приметах (если ты им следуешь), а и о плохих. Особенно, если речь идет о плохих приметах на праздники, такие как Новый год 2020

Мы решили не ходить вокруг да около и составили список плохих примет на Новый год, чтобы ты точно знала, что можно делать в новогоднюю ночь, а чего нельзя. 


Плохие приметы на Новый год: что можно и нельзя делать в праздник?


Перед Новым годом обязательно стоит распрощаться с долгами, уладить нерешенные конфликты и быть добрее и снисходительнее. Весь год тебя будет сопровождать удача и хорошее настроение, если ты все-таки найдешь в себе силы решить основные моменты. 

Плохие приметы на Новый год: что можно и нельзя делать в праздник?
Плохие приметы на Новый год: что можно и нельзя делать в праздник? © depositphotos.com

  • Плохие приметы на Новый год 2020
  1. Перед Новым годом надо отдать все долги до 31 декабря, а  если отдать 1 января, то весь год будешь расплачиваться
  2. Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дому, иначе целый год не будет благополучия. 
  3. У кого в Новый Год будет пусто в кармане, тот весь год проведет в нужде.
  4. До полуночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после последнего удара курантов быстро снять их. Тогда все болезни и плохие события останутся в прошлом году.
  5. Нельзя одалживать на Новый Год что-либо, так или иначе связанное с огнем: в старые времен нельзя было давать сам огонь из печи, а теперь - спички или зажигалки.

Самое главное - отметь этот праздник с дорогими сердцу людьми. Как известно, год нужно встречать ровно так, как хочешь его провести. Пускай твоими компаньонами на следующий год станут те, кто гарантируют хорошее настроение наверняка. Это гораздо приятнее любых примет. 


Узнай, как же встречать Новый год 2020, чтобы задобрить хозяйку года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999