Янукович даст украинское гражданство дельфинам? (фото, видео)

Следующий шаг - президентские выборы.

20 октября 2010, 11:22
Дом
© Getty Images

Президент Украины Виктор Янукович получил необычную просьбу от украинских экологов. Руководство Киевского эколого-культурного центра призывает Януковича "выписать" дельфинам украинское гражданство.

- Прошу Вас рассмотреть вопрос о предоставлении украинским дельфинам, по аналогии с людьми, статус граждан Украины, с предоставлением им прав на жизнь, свободу и защиту от незаконного страдания по вине человека, - пишет в открытом письме к Виктору Януковичу директор Киевского эколого-культурного центра - Владимир Борейко.

Дельфины рвутся к власти

В обращении к Януковичу экологи приводят примеры солидных исследований, которые подтверждают высокую степень развития мозга у дельфинов.

- Дельфинам присуще самосознание и деление на отдельные личности, которые, к тому же, задумываются о будущем, - заявил Борейко в СМИ.

Также директор киевского экоцентра считает, что гражданские права дельфинов следует закрепить в Конституции Украины.

Дельфины выступят в суде?

- Необходимо предусмотреть возможность участия дельфинов в судебных процессах по защите своих прав, используя для этого институт опекунов, - добавил эколог Владимир Борейко.

Свободу дельфинам!

Также экологи настаивают на том, чтобы коммерческие дельфинарии были закрыты. Ведь именно там над животными издеваются чаще всего!


Киев без дельфинов, а еще есть трейлеры на video.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999