Вопросы про коронавирус из Твиттера: можно ли заболеть в бассейне и лечится ли алкоголем

Отвечаем на популярные вопросы о коронавирусе и призываем не паниковать

Марина Гош
Марина Гош
журналист
16 марта 2020, 16:25
Здоровье
Вопросы про коронавирус из Твиттера: можно ли подхватить в бассейне, лечится ли алкоголем и что-то про секс © depositphotos.com

Продолжаем освещать вопросы, связанные с коронавирусом, делаем медицинские маски дома и готовимся отказаться от баров и маникюра на две недели, ведь в Киеве объявили карантин

А если нам больше некуда ходить вечером, то проводить времени в интернете мы начнем еще больше обычного. Мы решили промониторить Твиттер и узнать, какие вопросы о коронавирусе волнуют людей. Ты удивишься, но кроме того, что нам удалось выяснить, что панике по-настоящему поддается маленький процент людей, оказалось, что большинство вопросов до сих пор требуют дополнительного разъяснения. 

Отвечаем на вопросы твиттерских и настоятельно рекомендуем тебе изолироваться на две недели. Может, самое время посвятить всю себя давно заброшенным мечтам?


Популярные вопросы про коронавирус из Твиттера


Коронавирус передается воздушно-капельным путем или при контакте с больным. Если вирус попадает на кожу, а человек трет руками глаза - вероятнее всего вирус распространится. 

Однако, о передачи коронавируса через воду пока ничего не говорят. Тем не менее, бассейн - контактное место, а значит рисковать мы не советуем. 

Хорошая попытка, @vifromvenus! Но спешим разочаровать и сообщить, что несмотря на некоторые источники, утверждающие, что алкоголь убивает коронавирус - это миф. Наоборот, чем более здоровым станет твой образ жизни - тем крепче будет иммунитет. 

Психосоматика, конечно, интересная и сложная штука, но (к счастью) заболеть от мыслей можно только паникой. Сходили за едой и устраиваем карантин. Не раздуваем из мухи слона. На всякий случай - идем и делаем тест. 

Ну это вообще вряд ли :) Надеемся, что все запомнили:

  • маску нельзя использовать дважды;
  • перед тем как надеть, ее нужно обработать антисептиком;
  • маска не защищает от вируса сродни вакцине, поэтому к советам высидеть карантин дома все-таки стоит прислушаться. 

Рэпер 50 cent не смог бы написать ни одного трека, не призывая людей заниматься сексом, но лучше послушать P.I.M.P., а не советы рэпера. Вопросы про секс и коронавирус волнуют только тех, кто еще не понял, что вирус в воздухе. Лечить коронавирус сексом как-то не очень логично (совсем не логично, это странная формулировка), но если ты хочешь провести этот карантин немного веселее - занимайся сексом с теми, кто уже сдал анализ на Covid-19. 


Ранее мы рассказывали о том, что в Украине зафиксировали еще 2 случая заражения коронавирусом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999