Вопрос-ответ: что делать, если макароны или спагетти уже слиплись

Лайфхаки, которые помогут разделить слипшиеся макароны или спагетти

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 мая 2020, 18:00
рецепты
что делать, если макароны или спагетти слиплись © depositphotos.com

Часто бывает так, что макароны или спагетти слипаются при варке, хотя ты и все сделала, чтобы этого не произошло. Не всегда причина слипшихся макарон только в том, что ты купила не тот сорт (хотя чем лучше макароны или спагетти, тем меньше вероятность получить вместо пасты один большой комок). Правда, мы все знаем, макаронные изделия превращаются в комок, когда мы их отставляем в холодильник до следующего приема пищи.

Вот для таких случаев мы и подготовили для тебя лайфхаки, которые помогут разделить слипшиеся макароны. Есть несколько хитростей и мы подскажем, что делать с уже слипшимися макаронами. Они также подойдут, если они слиплись при варке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что делать, если макароны слиплись?

Не паниковать и попытаться исправить ситуацию. Для этого тебе понадобится несколько важных ингредиентов:

  • соевый соус;
  • масло подсолнечное;
  • масло сливочное.

Если смазать макароны или спагетти этими компонентами, тогда есть большой шанс, что твои макароны или спагетти "разлипнутся". 

Перед тем как подогреть блюда - добавь 20 г сливочного или чайную ложку подсолнечного масла. Если ты любишь соевый соус и он отлично подходит для твоего блюда - тогда добавь соевого соуса (тут можно добавлять сколько душе угодно, чтоб было вкусно).

  • Помни, что соевый соус соленый и для обильно подсоленной еды он не подходит. 

После такой манипуляции - поставь разогреть макароны и все - готово. Мы решили проблему со слипшимся продуктом. 

Эта же процедура может спасти слипшиеся макароны при варке. Только дай им немного остыть после приготовления и проделай такие же манипуляции.


Напомним, что у нас собрано много лайфхаков, которые могут тебе помочь на кухне. К примеру, недавно писали как сделать авокадо спелым и мягким за 10 минут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999