Кабмин намерен продлить карантин в Украине до 22 мая

Нет, это не страшный сон. Да, здесь есть и хорошие новости

Марина Гош
Марина Гош
журналист
4 мая 2020, 13:49
Здоровье
Денис Шмыгаль © facebook.com

Не успели мы обрадоваться выходу из карантина из-за коронавируса и купить по электронному билету проезд в автобусе, как появились новости о продлении карантина. Очередном. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на внеочередном заседании Кабмина. 

Однако некоторые послабления, которые украинцам обещали вводить с 11 мая, все-таки будут радовать тех, кому карантин порядком надоел. 

Продление карантина скорее вызвано беспокойством Всемирной организации здравоохранения, но это не отменяет того факта, что экономика и бизнес должны потихоньку становиться на ноги и готовиться к безопасному взаимодействию с людьми.  

Важно правильно завершать процесс карантина. Сейчас видим, что ВОЗ продлила действие глобального режима чрезвычайной ситуации. Поэтому для нас смягчение карантина также не означает его снятие. Карантин будет продлен сейчас до 22 мая. Далее мы будем смотреть, как будет двигаться пандемия в мире
заявил Денис Шмыгаль

  • Какие послабления карантина все-таки произойдут 11 мая?

11 мая, как и планировалось прежде, снимут ряд ограничительных мер для украинцев. Например, снова откроют парки, скверы, зоны отдыха. Тем, кто сильно скучал по косметологам и давно не красил корни, тоже есть чему радоваться - откроют и некоторые салоны красоты. 

Летние площадки кафе и ресторанов (во многом благодаря петициям владельцев бизнеса) начнут постепенно принимать посетителей. 

Скорее всего, масочный режим пока будет обязательным. 


Ранее мы рассказывали о том, какие эмоции чаще всего испытывают украинцы на карантине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999