База под макияж на лето: "за" или "против"

Можно ли использовать праймер летом и в чем его преимущество?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
16 июня 2020, 16:00
Мода и красота
База под макияж на лето: "за" или "против" © depositphotos.com

Пока многие страны по всему миру отбывали обязательный карантин из-за коронавируса, у девушек появилось много возможностей, чтобы потестить жизнь без макияжа. Но резонанса или невероятного перевоплощения в связи с отсутствием пудры на лице, увы, не произошло. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако, о вреде и перенагружении лица косметикой (а особенно летом) говорят буквально всюду. За советами об уходе и очищении обязательно следует пунктик — в летнем макияже не стоит использовать продукты, которые закупоривают поры. Из этого исходит абсолютно логичный вопрос — можно ли использовать базу под макияж летом?

Мы попытались найти ответ на этот вопрос и собрали все "за" и "против". 


База под макияж на лето: "за" или "против"


  • Зачем нужна база под макияж (праймер)?

Для того чтобы твой макияж не плыл, не скатывался в мимические морщинки и не отпечатывался на одежде твоего парня придумали очень простое и эффективное средство — праймер. Многие ошибочно считают, что обычный увлажняющий крем отлично справляется с такой же задачей. Отчасти это правда, ведь на предварительно подготовленную кожу гораздо проще наносить косметику. Но с другой стороны, крема недостаточно, когда речь идет о разглаживании кожи и укреплении макияжа. Именно поэтому праймеру точно есть место в твоей косметичке. 

  • Что за вопросы про летний макияж и базу под макияж?

Праймер создает на коже условную пленочку, которая выравнивает кожу и скрывает расширенные поры. Это значит, что лицо действительно перегружается, а в местах воспаления (если такие есть) могут создаваться большие осложнения. 

"Против"

В особенно жаркие и невыносимо душные дни не хочется не только краситься, но и носить на себе кожу в принципе. Теперь представим, что в порах смешиваются праймер (база под макияж), тональное средство, пыль, пот и мелкие частицы других косметических продуктов (хайлайтер, пудра, бронзер, например). Потом весь этот "компот" воздействует на поры и не дает им доступа к хваленому и полезному витамину D, а значит провоцирует появление подкожных воспалений. Звучит не очень приятно, правда?

Тем, кто не готов бороться с воспалениями на лице, стоит использовать в жару средства с легкой формулой и текстурой на каждый день — ВВ или СС кремы отлично справятся с задачей. А если такой продукт еще и будет обогащен SPF, то твоя кожа начнет сочинять тебе оды!

"За"

Лето — время свадеб, вечеринок и ярких событий, поэтому бросить праймер в косметичку все-таки стоит. 

База под макияж убережет твой макияж в свежем состоянии гораздо дольше, лицо не будет отдавать бликами на фотографиях, а разглаживающий эффект даже немного освежит лицо. 

Выбирай праймер строго под тип кожи и используй его только в особенные дни, тогда на лице не будет появляться больше раздраженных участков. 

Помни, что лето — отличный повод для детоксов от косметики и лечения воспалений. 


Ранее мы писали обо всех главных трендах в макияже на лето 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999