Домашние животные лечат детей

Домашние животные делают своих хозяев здоровыми.

4 ноября 2010, 13:02
Дом
Дети и собаки - лучшие друзья! © Thinkstock

Ученые из  университета Квинсленда доказали, что домашние животные не только дарят своим хозяевам большую радость от общения. Они способствуют их  физическому, психическому и эмоциональному здоровью. Кроме того, они способны  улучшить их социальную жизнь.

У детей, которые воспитываются в доме, где есть домашние животные, больше развиты умение сочувствовать и заботиться о других людях. 

Ученые исследовали влияние домашних животных на здоровье детей, которые страдают от аутизма. В результате оказалось, что у аутистов, которые много времени проводят со своими питомцами,  наблюдается существенное улучшение речевой деятельности.

Аутизм обычно проявляется из-за недостатка общения. Оказывается, что при контакте с животными такие дети ведут себя совсем по-другому, чем при контакте с людьми.

Дети считают животных своими друзьями. Они чувствуют себя рядом с ними очень комфортно. Такое отношение к животным противоречит их заболеванию. А значит, домашние животные приносят им огромную пользу.

Исследователи убеждены, что этот вопрос нуждается в дальнейшем изучении. Тем более, что уже проводится работа по изучению того оздоровительного эффекта, которые оказывают домашние животные на детей, больных аутизмом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999