Масло вместо хайлайтера: еще один бюджетный лайфхак и кому он подходит

Как использовать подручные средства из косметички вместо специальных бьют-продуктов

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
20 июля 2020, 19:05
Мода и красота
Хайлайтер © depositphotos.com

Не все бьюти-тренды уходят в небытие, как некогда популярный контуринг, которому нас учила Ким Кардашьян. Например, использование хайлайтера в макияже до сих пор не оставляет равнодушными многих из нас, ведь это простой и незамысловатый способ сделать лицо более свежим, сияющим и подтянутым (но только визуально, увы). 

Однако не все быстро освоили основные правила использования жидкого или рассыпчатого хайлайтера: одни не смогли "подружить" его с пудрой или тональным средством, другие просто прогуливали темы с растушевкой на уроках живописи в детстве. А некоторые вовсе не стали париться и выбирать подходящее средство. Хорошо, что есть удобные лайфхаки в макияже, которые позволяют рационально использовать все подручные средства (например, мыло вместо геля для бровей). 

Попытаемся понять, можно ли использовать масло вместо хайлайтера и кому это потенциально подходит. 

Масло вместо хайлайтера

  • Что подходит?

Хайлайтер, как правило, не выполняет никаких полезных функций для твоего лица и является всего лишь декоративной косметикой. Если ты следуешь последним трендам и фокусируешься на чистой коже, не используя косметику вовсе или бойкотируешь все неполезное и потенциально раздражительное на своем лице — тебе стоит попробовать масло вместо хайлайтера. 

Подходит любое натуральное масло с необходимыми для твоей кожи свойствами (кокосовое, аргановое, миндальное, облепиховое, жожоба и тд.). Не все масла обладают приятной отдушкой, поэтому выбрать подходящее не так уж и просто. Мы советуем использовать только те запахи, которые не раздражают тебя и окружающих (по очевидным причинам). 

  • Кому не подходит бьюти-лайфхак?

Обладательницам жирной кожи не стоит забивать поры и перенасыщать кожу увлажняющими продуктами (большинство масел,  увы, работают как раз на увлажнение). 

  • Как наносить масло вместо хайлайтера?

После нанесения привычного макияжа аккуратно нанеси небольшое количество любого масла на тыльную сторону кисти. Не используй слишком много масла, иначе лицо станет похоже на блинчик в Масленицу. 

Слегка промокни бьюти-блендер маслом, чтобы оно впиталось с руки, но все еще оставалось на губке и вбивающими движениями точечно нанеси масло на те места, где обычно используешь хайлайтер. 

Таким образом ты сможешь не только "заблестеть", но и наполнить кожу недостающей влагой. 

Многие иллюминайзеры для тела и шиммеры сейчас готовят на основе натуральных масел с добавлением блесток и ароматизаторов. Ты можешь сделать это и сама. 


Ранее мы писали про 3 главных варианта яркого макияжа на лето, который обратит на себя внимание каждого.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999