30 июля: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 30 июля: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
29 июля 2020, 16:48
Праздники
30 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 30 июля? В этот день с праздником можно поздравить обладателей четырех имен: Леонид, Вероника, Маргарита и Марина. Кстати, 30 июля в православии чтят память великомученицы Марины.

Имена виновников торжества пришли к нам из Древней Греции и Рима. Подробнее про значение имени и поздравления с Днем ангела читай в материале tochka.net.

День ангела 30 июля: значение имени

Мужское имя Леонид произошло от древнегреческого имени Леонидас и означает "подобный льву". Также допустимыми вариантами толкования имени считаются "потомок льва" и "сын льва".

Из Древней Греции к нам пришло и имя Вероника. Это форма имени Ференике, состоящего из двух слов - феро (нести, приносить) и нике (победа).

Имя Маргарита прошло путь от древнегреческого слова маргаритес, означавшего жемчужину и позднелатинского имени Margarita до привычной нам формы.

А вот Марина - это женская форма мужского имени Марин, которое произошло от латинского слова marinus - "морская".

День ангела 30 июля: поздравления с именинами

Именно ангел-хранитель направляет на верный путь тех, кто искренне верит. Желаю тебе пронести веру - в себя, высшие силы, людей - через всю жизнь.

***

С днем ангела! Твой небесный покровитель наградил тебя множеством качеств. Пусть он поможет тебе не растерять их и приумножить!

***

С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!

***

Пусть твой ангел-хранитель оберегает тебя с высоты небес каждый день. Желаю тебе всегда находить силы, чтобы протянуть руку помощи нуждающимся и чаще встречать на жизненном пути таких же добрых и отзывчивых людей, как ты. Пускай в твоей душе царит гармония и любовь!


Ранее мы рассказывали о том,  что можно, а чего нельзя делать в день Марины и Лазаря и приметы 30 июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999