4 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 4 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
3 августа 2020, 18:01
Праздники
4 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

День ангела 4 августа будут отмечать обладатели четырех имен - двух мужских и двух женских. Так что готовь поздравления для тех, кого зовут Алескей, Михаил, Мария и Магдалина.

tochka.net подробно рассказывает про значение имени тех, кто празднует День ангела в этот день и публикует поздравления с именинами.

День ангела 4 августа: значение имени

Мужское имя Алексей пришло из Древней Греции, это форма имени Алексиос, которое означает "защитник". А вот Михаил - это форма древнееврейского имени Михаэль, которое означает "подобный Богу".

Женщины-именинницы 4 августа могут благодарить за праздник Марию Магдалину, которую почитает церковь именно в этот день. Оба имени - и Мария, и Магдалина, пришли к нам из древнееврейского языка. Магдалина произошла от слова magadella, которое в переводе с иврита означает "завивающая волосы",  а вот Мария означает "желанная".

День ангела 4 августа: поздравления с именинами

Пусть крылатый защитник укроет тебя от ненастной погоды, от ненужной грусти, от глупых идей, от дурных людей, от злых дней!

***

С Днем ангела! Желаю тебе хочу большой и светлой любви, искреннего и настоящего счастья, доброй и неизменной удачи, великих и несокрушимых успехов, нереального и крупного везения, крепкого и прочного здоровья.

***

С именинами! Пусть в жизни тебя ожидает счастье и удача, пусть путь твой будет светел и успешен, пусть душа радуется жизни, а сердце искренне любит и совершает добрые дела.

***

Пусть три ангела всегда следуют за тобой. Один - укрывает от бед, другой - помогает в делах, а третий приносит счастье. С днем ангела!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в Марьин день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999