Приметы 16 августа 2020: что можно, а чего нельзя делать на Антона-вихревея

Что можно и нельзя делать 16 августа, народные приметы дня

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
15 августа 2020, 19:00
Праздники
Приметы 16 августа 2020 © depositphotos.com

16 августа в народе называют днем Антона-вихревея. В старину верили, что сильные ветра в этот день - предвестники плохой погоды осенью. Но приметы 16 августа на этом не ограничиваются.

tochka.net узнала, на что стоит обратить внимание 16 августа, а также о том, что можно, а чего нельзя делать на Антона-вихревея.

16 августа: что нельзя делать?

В этот день, а также в любое другое воскресенье, согласно поверью, нельзя убирать. Считается, что чистота в доме сделает чистым (читай - пустым) и кошелек.

По этой же причине нельзя подметать пол в воскресенье, чтобы не вымести из дома счастье и богатство.

Также 16 августа нельзя выяснять отношения, ругаться, завидовать и злиться. Обижать кого-то тоже нельзя, это может негативно отразиться на самом же обидчике.

16 августа: что можно делать?

В этот день стоит заняться старыми делами, о которых почему-то забыли или отложили в дальний ящик. Считается, что именно 16 августа можно все успешно завершить.

А еще стоит обратить внимание на сны, которые приснятся в ночь на 16 августа - в них можно найти ответы на вопросы, которые вас тревожат.

Приметы 16 августа

Народные приметы 16 августа связаны с погодой. Так, считалось, что погода 16 августа будет такой же, как и в октябре. Ветер с дождем означал холодную и сырую осень, а теплый - мягкую зиму с частыми оттепелями.


Ранее мы публиковали поздравления с Днем ангела для тех, кто отмечает именины 16 августа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999