2 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 2 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
1 сентября 2020, 19:10
Праздники
2 сентября: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 2 сентября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут Самуил, Александр, Виктор, Владимир, Иван, Лев, Максим, Николай, Степан, Тимофей, Федор.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 2 сентября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 2 сентября: значение имени

Имя Александр происходит от греческих слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. А вот имя Тимофей произошло от греческого имени Тимотеос (почитающий Бога).

У имени Виктор греческие корни, оно означает - победитель. Славянские корни у имени Владимир -  владеющий миром.

Имя Иван имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения, и означает Благодать Божия. У разных народов это имя произносится по-разному: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис.

Древнегреческое происхождение у имени Лев, в переводе означающее “царь зверей”. Максимус - звали бы Максима в Древнем Риме. Имя означает - величайший.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс.

Степан - в переводе с древнегреческого “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Имя Федор древнегреческого происхождения, и означает - дарованный Богом.

День ангела 2 сентября: поздравления с именинами

Поздравляю с Днем ангела. Желаю тебе здоровья, удачи, терпения и благополучия. Чтобы тебе всегда помогал твой Ангел, а жизнь была гармоничной и счастливой!

...

От души поздравляю с Днем ангела и желаю ярких звезд на небе, освещающих твой путь к мечтам, доброй удачи и великолепных идей, искренней любви, согревающей твое сердце, больших надежд и ярких моментов счастья!

...

Поздравляю тебя с Днем ангела. Пусть добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!


Ранее мы публиковали Приметы на 2 сентября: что можно, а чего нельзя делать на Самойлов день

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999