5 ноября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 5 ноября: значение имени и ангел хранитель

tochka.net
tochka.net
автор
4 ноября 2020, 18:02
Праздники
5 ноября: кто отмечает День ангела, как поздравить © gettyimages.com

5 ноября в церковном календаре 13 именинников. День ангела отмечают люди с именами Афанасий, Емельян (Эмиль), Игнатий, Петр, Яков, Александр, Владимир, Вальдемар, Елисей, Максим, Николай и Ефросинья.

Поздравления с именинами и значение имени каждого виновника торжества собрала tochka.net.

День ангела 5 ноября: значение имени

Имя Афанасий имеет древнегреческие корни, а произошло оно от слова "фанатос" с приставкой "а", что означает бессмертный. Петр тоже имеет древнегреческое происхождение. Его трактуют как "камень", "скала".

Имя Емельян (Эмиль) походит от римского родового имени Aemilius, что означает усердный. Библейское имя Яков в пререводе с иврита означает "следующий по пятам". А вот имя Игнатий произошло от латинского слова "ignis", что значит огонь. 

Древнегреческое имя Александр в переводе значится как "защитник", а также "мужчина". Имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов — “владеть” и “мир”. 

Имя Вальдемар считается производственным от древнескандинавского имени Valdimárr — знаменитый правитель. Древнееврейское имя Елисей означает "Бог — спасение".

В переводе с латинского, имя Максим означает "величайший". Древнегреческое имя Николаос дошло к нам в форме Николай и означает "победитель народов". 

Ефросинья — от древнегреческого имени Эуфросюне, переводящееся как "веселье" или "радость".

Поздравления с именинами

Желаю, чтобы каждый случай в твоей жизни был счастливым, чтобы фортуна любила тебя, чтобы в кармане не звенела мелочь, а шелестели крупные купюры, чтобы всё задуманное тобой обязательно воплощалось быстро и легко. Успехов тебе, здоровья и любви.

***

Пусть тебе сопутствуют удача, любовь, замечательное настроение. С каждым днем становись все более счастливой. Будь всегда такой же открытой, весёлой и необыкновенной. С лёгкость добивайся всех поставленных целей. Люби, мечтай и радуйся жизни.

***

С Днем ангела! Желаю тебе всего самого лучшего, чего можно только захотеть в жизни! Пускай исполняются все мечты и все дела спорятся!

***

Желаю ярких дней, страстных ночей, силы и вдохновения, полета мыслей и легкость в общении, чтобы улыбка с лица не спадала и счастье в глазах вечно играло, любви, терпения и много тепла!


А узнать свой восточный гороскоп на ноябрь 2020 ты можешь в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999