10 антитрендов, которые пора оставить в 2020 году

Элементы женского гардероба, которые уже вышли из моды

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
11 декабря 2020, 19:50
Мода и красота
Антитренды 2021 © pinterest.com

С точки зрения концепции быстрой моды, новые тенденции начинают работать вытесняя те элементы гардероба, которые еще недавно считались востребованными. Чтобы оставить все ненужное в 2020-м, tochka.net собрала ТОП-10 антитрендов, о которых давно пора забыть.

Важно: мы не говорим о том, что представленные вещи необходимо спрятать; раздать; выкинуть. Современное понимание моды отказывается от понятия "антитренды". Речь идет только о том, чтобы помочь тебе разобраться в актуальности вещей, если ты решила обновить свой гардероб. :)

Меховые жилетки — антитренд 2021

Сложно не отметить, что в список условных антитрендов меховые жилетки попали задолго до 2021 года. Но, поскольку это все еще один из главных участников зимней уличной моды — напомним еще раз.

Стилисты просят распрощаться с меховыми жилетками, а наша редакция напоминает, что это бессмысленный элемент гардероба. Возможной альтернативой в 2021 году будут дутые жилеты оверсайз — они сочетаются в стритвире и подходят даже для дождливой погоды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Натуральный мех — антитренд 2021

Шаги в сторону устойчивого развития шире, а наш гардероб — меньше. Борьба за экологичность, термин eco-friendly и движение fur-free уже стали главными слоганами современного общества. Мы стараемся развиваться не менее динамично, чем fashion-индустрия, так что уже отказались от натурального меха. Животные в сохранности, экоактивисты спокойны, а в гардеробе больше нет антитрендов.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Рюкзаки — антитренд 2021

На фоне роскошных сумочек из дерева, нейлоновых Prada и работах Дэниела Ли было невозможно не заметить, как резко (небольшие!) рюкзаки покинули коллекции модных брендов. Естественно, полностью отказываться от них не нужно, но лучше все же перекинуть свое внимание на новые и современные модели.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Зеркальные очки — антитренд 2021

Изучая последние коллекции аксессуаров таких брендов, как Off-White, Balmain, Kenzo, Alexander Wang и др., наше внимание было нацелено на формы. Тогда невозможно было не заметить, что большинство моделей было представлено со стеклами универсальных цветов. Зеркальные варианты остались в 2018, а для следующих сезонов лучше выбирать более функциональные модели.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Кожаные леггинсы — антитренд 2021

Вместе с меховыми жилетками, кожаные легинсы мы мечтаем оставить в 2020-м. Альтернативой в этом сезоне уже стали кожаные брюки свободного фасона. Тут ты будешь уверенна в том, что такие фасоны не станут искажать фигуру. А кроме того, вариантов и фасонов так много, что остановиться на одном будет сложно.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Свитеры с дырками — антитренд 2021

Отголоски 2014-го до сих пор остались в аутфитах со свитером в дырку. Предлагаем заменить это на практичные, теплые и актуальные варианты. Как минимум (в данном случае и этого хватит) в силу того, что будет задувать, свитер с дырочками — не лучший вариант для холодной погоды.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Приталенные жакеты — антитренд 2021

Мы не нашли ни одну девушку, которая могла бы не заметить востребованность блейзеров "с мужского плеча". Последние 5 лет они доминировали на модных показах, в коллекциях брендов и стиле трендсеттеров. Такая макротенденция подвела модный мир к тому, чтобы отказаться от приталенных жакетов. Облегающие фасоны курток и блейзеров стилисты рекомендуют засунуть вглубь шкафа. А вот структурный и свободный крой будет идеален для 2021-го.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Длинные кардиганы — антитренд 2021

Кардиганы в пол или длины миди уже изжили свое. Мода диктует тенденцию на укороченные фасоны — как приталенные, так и свободные. Современность таких фасонов показывает, как хорошо ты разбираешься в тенденциях. А длинные кардиганы, к примеру, можно оставить для домашней одежды.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Телесные колготки — антитренд 2021

Пару лет назад дизайнеры начали в один голос кричать, что от телесных колгот пора избавиться каждой без исключения. По словам стилистов, они могут легко удешевить образ. Альтернативой телесным колготам стали разноцветные варианты (как на показе Prada) или черные (можно с дополнительными деталями).

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com

Джинсы с сапогами — антитренд 2021

Сейчас внимательно: речь идет о всех цветах джинс, кроме черного. Дело в том, что синие джинсы, заправленные в сапоги, визуально "рубают" твои ноги и прибавляют в весе. Если хочешь надеть джинсы — обуй ботинки; если хочешь обуть узкие сапоги — надень юбку или черные скинни.

Антитренды 2021
Антитренды 2021 © pinterest.com


Недавно мы писали о ретро-тенденциях, которые можно добавить в свой гардероб в 2021 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999