Лунный календарь стрижек на январь 2021 года

В какие дни стричься благоприятно, узнай, когда стрижка может навредить

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
22 декабря 2020, 11:00
Твой выбор
Благоприятные и опасные дни для стрижек по лунному календарю на январь 2021 © pinterest.com

Ты планируешь подстричься? Благодаря лунному календарю стрижек, узнай, когда лучше всего посетить парикмахера в январе, чтобы сменить образ, подровнять кончики или провести манипуляции для поддержания любимой прически. Лунный календарь стрижек на январь 2021 поможет тебе выбрать благоприятный день для стрижки волос согласно фазам Луны. 

tochka.net составила календарь, принимая во внимание: влияние лунных дней и фаз Луны, положение Луны в знаках Зодиака, новолуние и полнолуние, день недели и множество других факторов. Заглядывай в лунный календарь стрижек на январь 2021 года перед тем, как записаться в салон красоты, и твои волосы всегда будут здоровыми и красивыми. 

Фазы Луны в январе 2021 года

  • Убывающая Луна — с 1 по 12 января 2021 года, с 29 по 31 января 2021 года.
  • Новолуние —  13 января 2021 года.
  • Растущая Луна — с 14 по 27 января 2021 года.
  • Полнолуние — 28 января 2021 года.

Лунный календарь стрижек на январь 2021 по дням

  • 1 января, 18-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Благоприятный лунный день для стрижки, можешь привлечь удачу и везение. Стрижка сегодня поможет усилить твою харизму, придаст сил и здоровья. Луна идет на убыль, а это вдвойне благоприятный период, прическа сохраниться надолго. 

  • 2 января, 19-й лунный день, убывающая Луна во Льве

День не особо подходит для изменений прически, возможны конфликты с окружающими. Откажись от экспериментов с прической, сделай ее попроще, чаще расчесывай волосы, это придаст тебе сил и энергии.

  • 3 января, 20-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Удачный день, пришло время реализации задумок, активных действий. Хочешь улучшить эмоциональный фон и настроение — новая стрижка как нельзя кстати. Сегодняшний день может принести новые мечты и надежды.

  • 4 января, 21-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Благоприятный день для стрижки волос. Новая прическа будет способствовать улучшению твоего материального состояния, привлечет удачу, а волосы будут выглядеть ухоженными и здоровыми. Сегодня тебе подойдет любая прическа.

  • 5 января, 22-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Луна в Весах дает человеку много энергии, позитивным будет любого рода общение. Стрижка повысит твою значимость в обществе, улучшит здоровье. Звезды не рекомендуют стричься очень коротко, а прическа не должна быть экстравагантной.

  • 6 января, 23-й лунный день, убывающая Луна в Весах

Не очень активный день, но если ты заранее была записана в салон красоты, то не стоит менять свои планы. Будь готова к тому, что стрижка станет причиной некоторых неудач или семейных неурядиц. Стрижка сегодня обязательно отразится на здоровье твоих волос. 

волосы
Как выбрать правильный день для стрижки в январе 2021 © pinterest.com

  • 7 января, 24-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Именно сегодня новая стрижка одарит тебя огромным количеством энергии. Сходи к парикмахеру, если хочешь сохранить новую прическу надолго. Объемные локоны в твоей укладке привлекут позитивную энергию.

  • 8 января, 25-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе

Этот день не предназначен для работы с волосами, их состояние может существенно пострадать. Даже самая простая укладка сегодня испортит твой образ. Отрезать волосы сегодня означает потерять жизненную энергию, привлечь неудачу.

  • 9 января, 26-й лунный день, убывающая Луна в Скорпионе и Стрельце

Неблагоприятный для стрижки день, подрезанные волосы впитают много плохой энергии, станут причиной грусти и меланхолии. Скорпион крайне нестабильный для волос знак. Можно сделать вместо стрижки прическу с высоким начесом.

  • 10 января, 27-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

Лучшая пора для изменения своей привычной жизни, а значит беги к парикмахеру для внесения изменений в образ. Благодаря удачной стрижке, ты сможешь увеличить свою харизму и обаяние, стать успешней среди окружающих.

  • 11 января, 28-й лунный день, убывающая Луна в Стрельце

Волосы сегодня лучше не стричь, вместе со стрижкой ты получишь  дефицит энергии. Стрижки в Стрельце приведут к неоднозначному результату: волосы быстрее растут, но становятся непослушными. Сегодня более благоприятны уходовые процедуры для волос. 

  • 12 января, 29-й лунный день, убывающая Луна в Козероге

Отличный день для стрижки, смена имиджа поможет внутренне утвердиться, стать более уверенной. Если в твоих планах кардинальное изменение жизненных устоев, можешь сделать короткую стрижку. 

  • 13 января, Новолуние. 1-2-й лунный день, растущая Луна в Козероге

Луна вошла в растущую фазу, это значит, что стрижка не только ускорит рост волос, но и наладит поток энергии здоровья. Твоя шевелюра будет выглядеть красивой, пышной и шелковистой.  

  • 14 января, 3-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Хороший день для стрижки, любое изменение имиджа сегодня не спровоцирует негативных последствий. Стрижка 14 января обеспечит приток денежной энергии. В этот день будут хорошо удаваться локоны и кудри. 

волосы
Стрижка по лунному календарю в январе 2021 года © pinterest.com

  • 15 января, 4-й лунный день, растущая Луна в Водолее

Стрижка в этот день неблагоприятна, она испортит твой внешний вид, заметно ухудшится состояние волос. Прически в эти лунные сутки также не будут держаться, поэтому идеальный вариант - распущенные волосы. Задуманные цели и дела сегодня могут сорваться. 

  • 16 января, 5-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

День благоприятен для стрижки, будет способствовать возникновению интересных идей, а сами волосы станут намного толще, появится здоровый блеск.  Сегодня на тебя буквально обрушится поток информации, но и ты будешь делиться с окружающими своими идеями и мыслями.

  • 17 января, 6-й лунный день, растущая Луна в Рыбах

Стрижка сегодня позволит избавиться от болезней, также привлечет деньги. В этот день можно экспериментировать и даже делать экстравагантные прически. Изменения внешности принесут заряд положительной энергии на долгое время.

  • 18 января, 7-й лунный день, растущая Луна в Овне

Стрижка, не сделает тебя привлекательнее, а наоборот, волосы станут тусклыми и запутанными. Любые причёски ослабят волосы. Стрижка сегодня означает обострение интуиции, выбирай строгую прическу, которая привлечет положительную энергию.

  • 19 января, 8-й лунный день, растущая Луна в Овне

День неблагоприятен для стрижки волос, твой энергетический фон в этот период будет нестабильным. Подрезание волос сделает тебя уязвимой для неприятностей, а мытье головы спровоцирует появление перхоти.

  • 20 января, 9-й лунный день, растущая Луна в Овне

Стрижка сегодня будет подстраховкой от болезней и неудач. Стричь волосы при растущей луне очень благоприятно. Доверься специалисту, только он сможет добавить тебе привлекательности, выбранная мастером стрижка подчеркнет индивидуальность.

  • 21 января, 10-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Можешь смело запланировать визит в парикмахерскую, ведь начинается наилучший период для стрижки. Сегодня реально сделать прическу мечты, и даже короткая стрижка станет оригинальным решением. Прически, несвойственные тебе ранее, сегодня станут отличным дополнением к образу.

волосы
Неблагоприятные дни для стрижки по лунному календарю: все даты в январе 2021 © pinterest.com

  • 22 января, 10-11-й лунный день, растущая Луна в Тельце

Сегодня не стоит сидеть на одном месте, день наполнен энергией и движением. Но после 12.00 ты попадешь под влияние 11-го лунного дня, который считается неблагоприятным для стрижек. Волосы станут ломкими, секущимися. Займись оздоровлением своих волос.

  • 23 января, 11-12-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Энергетические бури во Вселенной, не стоит посещать салон красоты вовсе. Прическа сегодня должна быть тщательно продумана и также аккуратно уложена, чтобы не разорвать связь с космосом

  • 24 января, 12-13-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Стрижка в первой половине дня не рекомендуется, поскольку твой организм очень уязвим. Но уже начиная с 13.00 стрижка принесет материальное благополучие, прилив сил, начнутся изменения к лучшему, например, карьерный рост.

  • 25 января, 13-14-й лунный день, растущая Луна в Близнецах

Стрижка волос в первой половине дня позволит улучшить здоровье, интуиция будет на высоте, что позволит решить финансовые вопросы. А вот после обеда ситуация кардинально изменится: любая стрижка, даже укорачивание кончиков негативно отразится не только на волосах, но и на здоровье в целом. 

  • 26 января, 14-15-й лунный день, растущая Луна в Раке

Зеркало – символ этих лунных суток, поэтому парикмахера стоит обходить стороной. Стрижка волос может негативно сказаться на твоем душевном спокойствии, привести к депрессии. Можно заняться восстановлением волос.

волосы
Когда лучше всего подстричься: лунный календарь на январь 2021 © pinterest.com

  • 27 января, 15-16-й лунный день, растущая Луна в Раке

День против всяких перемен, поэтому от новой стрижки стоит на сегодня отказаться. К слову, даже твоя постоянная стрижка, сделанная сегодня, может превратить тебя в неуверенную даму и испортить настроение надолго. Волосы начнут выпадать, кончики станут секущимися.

  • 28 января, 16-17-й лунный день, Полнолуние во Льве

Даже не думай о визите к парикмахеру, в противном случае рискуешь повредить структуру волос. Стрижка может негативно повлиять на кровеносную и эндокринную систему. 

  • 29 января, 17-18-й лунный день, убывающая Луна во Льве

Если в скором времени ты планируешь кардинальные изменения в жизни, то стрижка поможет осуществить задуманное, в противном случае от изменения прически стоит отказаться. Стрижка в этот день приведет к падению самооценки и неуверенности в себе. 

  • 30 января, 18-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Стрижка сегодня поможет усилить твою привлекательность, придаст сил и здоровья. Особенно она повлияет на легкие. Благодаря стрижке волосы станут намного послушнее и будут выглядеть здорово. 

  • 31 января, 19-й лунный день, убывающая Луна в Деве

Стрижка будет как никогда удачной, что заметят окружающие тебя люди. Общее влияние Девы на состояние волос весьма позитивно: они быстрее растут, а укладка сохранит форму дольше. 


Не забудь ознакомиться с лунным календарем на январь 2021 года

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999