Как нарисовать идеальные стрелки: подробное руководство с фото и видео

Рассказываем, как нарисовать ровные стрелки для дневного и вечернего макияжа

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
31 декабря 2020, 10:30
Мода и красота
Как нарисовать стрелки подводкой, карандашом и тенями © pinterest.com

Вопросом о том, как нарисовать ровные стрелки задавалась каждая, у кого перечень продуктов в косметичке не заканчивается на одной только гигиенической помаде. Как бы много внимания мы не уделяли каждому пункту в макияже, создавая ровный тон кожи и выбирая подходящий оттенок помады, макияж глаз остается мощным "оружием" в арсенале женской красоты. Каждый мэйк, будь то дневной или вечерний, станет в разы привлекательнее, если ты нарисуешь ровные стрелки, подходящие для твоей формы глаза. Редакция tochka.net решила поделиться советами о том, как нарисовать стрелки подводкой, карандашом или тенями, чтобы тебе больше не пришлось нервничать из-за неудавшегося макияжа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как нарисовать стрелки подводкой: полное руководство

Бьюти-индустрия постоянно развивается, предлагая всевозможные продукты для макияжа. Среди подводок для глаз самыми популярными выделяют жидкие подводки, а также фломастеры-подводки. С ними можно легко прорисовать как тонкие, так и толстые четкие линии.

Юлия Книга
Юлия Книга
make-up artist
мнение эксперта
Главное, что я бы порекомендовала всем, кто только начитает рисовать ровные стрелки — это постоянно практиковаться. С первого раза тебе вряд ли удастся сделать симметричный макияж без каких-либо проблем. При работе конкретно с подводкой, новичкам я все же порекомендую выбрать фломастер-подводку. Это гарантия того, что ничего не потечет, а кисть поможет нарисовать как плавные изгибы, так и четкие линии.

  • Перед тем как нарисовать стрелки, лучше нанести базу для век или тени. Это поможет избавиться от возможных проблем того, что подводка будет отпечатываться или растекаться.
  • Удали излишки с кисти, прислонив ее к тыльной стороне руки или сухой салфетке.
  • Если ты не умеешь рисовать стрелки, то лучше начни с хвостика. Проведи небольшую тонкую линию от внешнего края ресниц, направляя ее в сторону кончика брови. Чтобы нарисовать симметричные стрелки, повтори то же на другом глазу.
  • После того как ты наметила длину хвостика стрелки, можно приступать к межресничному контуру, чтобы визуально оттенить густоту ресниц. Проведи тонкую линию, начиная от внутреннего уголка глаза, ведя ее к внешнему и постепенно добавляя ширину заданной стрелки, в соответствии с формой твоих глаз.
  • Плавно соедини хвостик стрелки с ее основанием.

Как нарисовать стрелки карандашом: полное руководство

Чтобы легко нарисовать ровные стрелки карандашом прежде всего необходимо определиться с тем, какой конечный результат ты ожидаешь увидеть. Для создания широких стрелок насыщенного цвета визажисты рекомендуют выбирать мягкий карандаш. Если же ты хочешь нарисовать тонкие стрелки, склоняйся в сторону твердых карандашей для глаз, которые не будут размазываться при нанесении.

Юлия Книга
Юлия Книга
make-up artist
мнение эксперта
Если ты собираешься рисовать стрелки карандашом, важно быть готовой к тому, что линии не будут идеально ровными, как в случае с подводкой. Небольшие погрешности вполне нормальная ситуация, которую легко можно исправить консилером и небольшой кистью.

  • Нанеси специальную базу для век или заполни их тенями нужного цвета. 
  • Возьми хорошо заточенный карандаш и наметь кончик стрелки. Визуально он должен продолжать нижнюю линию роста ресниц.
  • Тщательно прорисуй карандашом линию роста ресниц и межресничное пространство, чтобы не оставалось пустых участков.
  • Соедини хвостик стрелки, с основной линией вдоль глаза, выводя его к середине подвижного века.
  • Возьми тонкую скошенную кисть и набери на нее небольшое количество черных теней. Вбивающими движениями пройдись по всей стрелке, чтобы карандаш точно не отпечатался на веках.
  • Чтобы сделать кончик стрелки более острым, можешь немного протянуть его тоненькой кистью. Все неровности можно быстро исправить консилером и маленькой плоской кистью.

Идеи дневного макияжа со стрелками

Для просмотра фото листай вправо.

Идеи вечернего макияжа со стрелками

Для просмотра фото листай вправо.


Ранее мы собрали 10 ярких идей дымчатого мейка из TikTok.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999