Культовой сумке установили памятник

Гигантский аксессуар к Рождеству

22 ноября 2010, 08:59
Мода и красота
Hermes Kelly © Hermes

К самому Рождеству лондонский универмаг Selfridges решил сделать fashion-подарок всем своим покупателям.

Установлена четырехметровая конструкция - памятник одной из самых известных сумок в мире Hermes Kelly. Сумка стала частью рождественской экспозиции магазина и внутри нее можно будет даже прогуляться!

Kellydoscope, так назвали инсталляцию, позволит посетителям универмага почувствовать себя в роли модных аксессуаров. Также сумка в середине снабжена мультисенсорными датчиками и спецэффектами.

Установили гигантскую сумку в субботу, а демонтируют 30 ноября. Так что у тебя есть еще все шансы сфотографироваться на фоне культового аксессуара.

Сумка Hermes Kelly - самая первая из именных сумок бренда. Сначала эта модель считалась "сумкой на каждый день" .

Ее популярность стала всемирной, когда принцесса Монако, в прошлом актриса, Грейс Келли появилась в 1956 году с сумкой на обложке журнала Life. Собственно, в честь Грейс Келли и была переименована сумка.

Сегодня сумки Kelly существуют в 5 размерах и разнообразных цветов. Изготавливаются они в основном из кожи крокодила и телячьей кожи, но по заказу могут сделать, например, из страусиной кожи.

Сумка Hermes Kelly стала иконой для модниц 50-тых годов, а сейчас винтажная - она может стоить несколько десятков тысяч долларов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999