Fox eye trend: повтори модный макияж "лисьи глазки" и выиграй косметику

Самый завораживающий взгляд тебе обеспечен

tochka.net
tochka.net
автор

макияж лисьи глазки

"Лисий взгляд" или #foxeye продолжает оставаться одним из самых трендовых макияжей. Только теперь он станет более весенним, воздушным и приобретет нежные оттенки. tochka.net рассказывает, как повторить макияж "лисьи глазки" и какие косметические продукты помогут его сделать.

А еще у нас для тебя отличная новость: партнер этого материала BROCARD подготовил конкурс. Ты сможешь выиграть любой понравившийся продукт из нашего списка! 


Чтобы принять участие в конкурсе:

  • С 25.02 по 6.03 выбери один продукт из нашего списка, который хотела бы получить больше всего
  • скопируй и поставь название косметического продукта в комментарии к посту на Facebook 
  • жди результатов на нашем Facebook 6.03 в 14:00!

Победительниц, а их будет 10, определим рандомайзером. Следи за обновлениями и жди свой подарочек, чтобы вместе с нами повторить макияж "лисьи глазки". 

Список продуктов:

  • Компактная пудра Revlon Colorstay Powder
  • Гель для бровей Revlon ColorStay Brow Fiber Filler
  • Палетка для лица IsaDora Face Sculptor
  • Палетка теней Lottie London Shadow Swatch 12 Piece
  • Палетка теней IsaDora Eye Sculptor Bar
  • Набор Artdeco Eye Opener
  • Набор помады и карандаша Lottie London Slay All Day Lip Kit и фиксатор для помады Artdeco Magic Fix

Эффект лисьих глаз — главный тренд в макияже

В 2019 году пластический хирург Джулиан Де Сильва назвал Беллу Хадид самой красивой женщиной на земле. Он обратил внимание на форму подбородка супермодели, а вот соцсети стали активно обсуждать миндалевидный разрез глаз Беллы. Такая форма, подобная лисьему глазу, сильно заинтересовала девушек и стала самой запрашиваемой среди визажистов и пластических хирургов. С тех пор взгляд в самых трендовых мейкапах становился все более раскосым, и дело не только в моде. Также fox eye:

  • подходит любой форме лица,
  • делает глаза более выразительными, а взгляд — сексуальным,
  • универсален — может быть как дневным, так и вечерним.

По-настоящему вирусными "лисьи глазки" стали в TikTok, обогнав по популярности даже мегаяркие макияжи. Во-первых, потому что сет насыщенных голубых и розовых теней на веках будет уместен только на фото в Instagram. Во-вторых, эффект fox eye делает взгляд особенно сексуальным. И при этом не нужна никакая кантопластика, а понадобятся обычные средства из твоей косметички.

Как повторить трендовый макияж "лисьи глазки"

Шаг 1. Компактная пудра Revlon Colorstay Powder

Любой макияж начинается с основы. Нанеси на лицо легкий тональный крем и тщательно его растушуй. Чтобы тон не скатывался и хорошо держался, используй стойкую компактную пудру Revlon Colorstay Powder. Она продержится весь день, впитает излишки себума и не будет ощущаться на коже.

Шаг 2. Гель для бровей Revlon ColorStay Brow Fiber Filler

Брови в макияже fox eye должны следовать направлению к вискам, быть хорошо прокрашенными и идеально уложенными. С этим точно справится гель для бровей Revlon ColorStay. В палитре ты можешь выбрать нужный оттенок — от прозрачного до темно-коричневого. Приятный бонус — в составе геля есть масло авокадо, которое сделает волоски более мягкими и не даст им склеиться.

Шаг 3. Палетка для лица IsaDora Face Sculptor

Идеальный beauty-помощник в создании контуров, который соединил все самое важное — бронзер, румяна и хайлайтер.
Захвати немного бронзера на кисть и, едва касаясь лица, начни вырисовывать условную цифру 3 — вдоль линии роста волос, под скуловой костью и на своде челюсти. Набирай продукт постепенно и не забывай тщательно все растушевывать.
С румянами все просто — нанеси цвет на скулы (именно на ту зону, где прощупываются скуловые кости), растушевывая цвет в сторону висков. Можешь также добавить немного цвета на кончик носа, чтобы кожа выглядела естественно и свежо.
Хайлайтер добавь на выступающие области — самую высокую точку скул, область под бровями, спинку носа.

Brocard

Шаг 4. Палетка теней Lottie London Shadow Swatch 12 Piece

Итак, мы переходим к самому интересному — к глазам. Чтобы было проще рисовать, прикрепи косметический пластырь для нанесения стрелок. Это поможет создать четкие линии, которые визуально вытянут глаза.
Палетка теней Shadow Swatch 12 Piece собрала в себе нейтральные и самые универсальные оттенки. В качестве базы нанеси матовые тени, которые будут на несколько оттенков светлее кожи. Не стесняйся растушевывать продукт как на подвижном веке, так и выходить на неподвижное.
Основной оттенок нанеси на подвижное веко. Не забывай, что матовые оттенки делают глаза меньше, так что воспользуйся мерцающими тенями. Для дневного мейка советуем выбирать максимально нейтральный оттенок — бежевый, золотистый или светло-коричневый. Далее воспользуйся более темными матовыми тенями и проработай складку века, выводя тени в сторону висков.

Шаг. 5. Палетка теней IsaDora Eye Sculptor Bar

Во внутренний уголок глаз обязательно добавь самый светлый оттенок. Идеальным для этого будет хайлайтер из палетки IsaDora Sculptor Bar — он сделает красивый мерцающий акцент. Если ты делаешь вечерний макияж, то добавь темный оттенок из этой же палетки во внешний угол глаза. На этом этапе важно как можно тщательнее растушевать продукт, выводя его в сторону висков.

Шаг 6. Набор Artdeco Eye Opener

Этап, который нельзя пропустить в создании макияжа "лисий взгляд" — стрелки. Нужно задать им правильное направление, а также сделать четкими и не слишком широкими. Для этого воспользуйся тенями из предыдущих палеток или жидкой подводкой Sensitive Fine Liner из набора Artdeco Eye Opener. Мы рекомендуем второй вариант. Во-первых, текстура продукта дает равномерное покрытие; во-вторых, матовый финиш делает макияж более профессиональным; в-третьих, аппликатор подводки помогает прорисовывать самые четкие и ровные линии.

Рисуя на глазах стрелки, не забывай, что их направление должно быть в сторону висков. И не бойся вывести стрелку во внутренний уголок глаза — это еще больше приблизит тебя к эффекту лисьих глаз.

Финальный штрих макияжа — красивые ресницы. В том же наборе ты найдешь тушь Angel Eyes Mascara. Насыщенный черный цвет сделает глаза выразительными, а высокотехнологическая щеточка идеальна, чтобы придать им раскосую форму. Тонкий кончик прокрасит самые труднодоступные участки, а широкое основание кисточки — внешнюю часть ресниц. Нанося тушь старайся слегка уводить ресницы к вискам — такой простой трюк поможет еще больше вытянуть глаза.

Brocard

Шаг 7. Набор помады и карандаша Lottie London Slay All Day Lip Kit и фиксатор для помады Artdeco Magic Fix

Чтобы не отвлекать внимание от глаз, выбирай нейтральные и естественные оттенки для губ. Мы нашли отличный комплект помады и карандаша Lottie London. Легкий розовый оттенок жидкой матовой помады ложится равномерно, а мягкая текстура практически не ощущается на губах. Прорисуй карандашом контур, а поверх нанеси красивую матовую помаду.
Еще одна приятная находка — невидимый фиксатор Artdeco Magic Fix. Он закрепит помаду на губах и не позволит ей скатываться, смываться или отпечатываться. Фиксатор абсолютно не ощутим на губах, что идеально даже для повседневного макияжа. С таким маленьким, но полезным продуктом ты можешь точно не беспокоиться о макияже. А еще, в составе фиксатора есть эфирные масла, которые ухаживают за губами и делают их невероятно мягкими.

Brocard


Скорее повторяй самый модный макияж этого года, выбирай понравившийся продукт и ждём тебя в Facebook!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!