ТОП-5 крутых приложений для обработки фото на телефоне

Чтобы твоя лента в Instagram привлекала визуальных эстетов

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
10 мая 2021, 15:00
Твой выбор
Приложения для обработки фото на Android и iOS © pinterest.com

Крутые приложеня для обработки фото нужны не для того, чтобы фотошопить свое лицо до неузнаваемости или делать талию размером с шею. Все гораздо проще если помнишь, что люди вокруг смотрят на тебя не через ленту в Instagram. Однако ничто и никто не может помешать тебе установить пару приложений, чтобы улучшить качество, сделать цветокоррекцию или оформить фото в одном стиле (и привлечь новых подписчиков в своем аккаунте).

Редакция tochka.net делится с тобою лучшими приложениями для обработки фото на телефоне для Android и iOS. 

  1. Snapseed

Принцип работы приложения достаточно прост, так как в нем есть все классические возможности редактирования: обрезка, выравнивание, настройка цвета и резкости, а также коллекция из более чем 20 фильтров.

Главная особенность Snapseed — это возможность выборочного редактирования Control Point. Так, с помощью селективных инструментов ты можешь выбрать до 8 отдельных точек на фото, чтобы детально их настроить (добавить яркость, приглушить цвет, настроить насыщенность и т.д.) 

Snapseed: ТОП приложений для обработки фото
Snapseed: ТОП приложений для обработки фото © pinterest.com

  1. VSCO

Сложно найти блогеров, в арсенале которых нет приложения VSCO. Более того, многие из них даже создают свои персональные пресеты и делятся ними со своими подписчиками (чаще всего это платно). Но, даже бесплатные функции в приложении позволяют создать крутые фото для твоего профиля.

Приложение также достаточно простое в использовании — насыщенность фильтров легко регулируется вручную, также есть настройки экспозиции, цвета и резкости. А сам арсенал фильтров в VSCO совмещает более 200 предложений.

В приложении также есть встроенное сообщество, где можно найти пользователей с интересным контентом и взаимодействовать с ними.

VSCO: как самостоятельно обрабатывать фото на телефоне
VSCO: как самостоятельно обрабатывать фото на телефоне © pinterest.com

  1. Adobe Lightroom CC

Adobe Photoshop Lightroom CC — приложение для более профессиональной обработки фото. Однако несмотря на это, оно также простое в использовании. Инструменты редактирования сосредоточены  в простом пользовательском интерфейсе, а кривая тона позволяет профессионально вносить расширенные правки за считанные минуты.

Дополнительные функции — выборочная настройка, коррекция перспективы, синхронизация фотографий на всех устройствах — можно получить подписавшись на план Adobe Photography Creative Cloud.

Adobe Lightroom CC: профессиональные бесплатные приложения для обработки фото на телефоне
Adobe Lightroom CC: профессиональные бесплатные приложения для обработки фото на телефоне © pinterest.com

  1. Afterlight

Afterlight подходит исключительно для операционной системы iOS. Интересно, что есть еще более модернизированное приложение Afterlight 2, с новым списком функций, однако его установка платная — $ 2.99.

Естественные фильтры собраны в обширной коллекции (ты можешь даже самостоятельно создавать собственные), а кривые, выборочный цвет, градиенты и эффекты с наложением дополнительных иллюстраций редактируются максимально быстро и просто. 

Afterlight: платные и бесплатные приложения для красивой обработки фото
Afterlight: платные и бесплатные приложения для красивой обработки фото © pinterest.com

  1. TouchRetouch

Единственной целью приложения TouchRetouch является удаление лишних объектов с фотографии. Единственный возможный недостаток приложения — платное пользование (1.99).

Фоторедактор полностью оптимизирован для простоты использования. Выделив элемент, который нужно убрать на фото, TouchRetouch заменит его на пиксели из окружающей области. Несмотря на быстроту и простоту в использовании, приложение профессионально справляется с поставленной задачей. В общем, человек на заднем фоне, столб и другие нежелательные объекты можно убрать всего за несколько секунд.

TouchRetouch: как незаметно убрать объект на фото
TouchRetouch: как незаметно убрать объект на фото © pinterest.com


Недавно мы рассказывали про самые интересные умные технологии современности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999