Как отрастить брови: сыворотки и народные средства

Если ты когда-то переусердствовала с пинцетом, не переживай, все можно исправить

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
9 июня 2021, 16:00
Мода и красота
Как отрастить брови © pinterest.com

Мода на тонкие брови давно прошла. Сейчас и актрисы, и модели красуются с натуральными и густыми бровями. Но что делать тем, у кого волоски в этой области редкие или очень медленно растут? Сегодня tochka.net расскажет, как отрастить брови и что для этого использовать.

Что вызывает выпадение волос на бровях?

Сначала надо определиться, почему у тебя возникла эта проблема. Если ты долгое время прибегала к помощи пинцета, а теперь не можешь отрастить брови, то пропускай этот пункт, тут все понятно. Но если твои брови редкие или волоски сильно выпадают, возможно в этом виновата одна из причин:

  • Недостаток питательных веществ - витамина A, витамина C, витамина B7, железа, цинка и жирных кислот омега-3
  • Стресс и тревога
  • Колеблющиеся гормоны
  • Беременность и роды
  • Пожилой возраст
  • Медицинские процедуры, такие как химиотерапия
  • Стойкое выщипывание волос на бровях
  • Чрезмерное использование жестких косметических средств

Как отрастить брови
Как отрастить брови быстро © pinterest.com

Как отрастить брови с помощью сыворотки

Чаще всего девушки полагаются на сыворотки для того, чтоб отрастить брови. Сейчас на рынке огромное разнообразие продуктов и выбор только за тобой. Но вот несколько ингредиентов, которые мы советуем тебе искать на этикетке:

  1. Пептиды. Они способствуют росту волос, здоровой активности волосяных фолликулов и помогают создать здоровую основу для бровей.
  2.  Биотин. Он способствует росту дополнительных волосяных фоликулов и улучшает здоровье волосков.
  3.  Кератин, протеин. Они укрепляют волосы.
  4.  Жирные кислоты, такие как липиды, пантенол или витамины группы B. Они кондиционируют, утолщают и увлажняют брови.

Как отрастить брови
Как отрастить брови: касторовое масло © pinterest.com

Как отрастить брови в домашних условиях

Многие продукты, которые есть у тебя в аптечке или на кухне помогут не хуже косметических средств, поэтому если ты не хочешь тратить много денег на сыворотки с сомнительным составом, вот тебе натуральные альтренативы.

  • Касторовое масло.

Это одно из самых эффективных средств для густоты бровей. Просто нанеси кончиками пальцев несколько капель касторового масла на брови и подожди хотя бы 30 минут. Можешь оставлять масло на ночь. Затем смой его остатки средством для снятия макияжа и умойся теплой водой. Если будешь повторять процедуру каждый день, уже через несколько недель увидишь результат.

  •  Масло витамина Е.

Оно способствует росту и укрепляет ломкие волосы. Масло содержит токотриенол, антиоксидант, помогающий снизить стресс, который может ограничивать рост волос.

Проколи витаминную капсулу и нанеси масло на брови. Помассируй несколько минут и оставь на ночь. Делай это каждый день перед сном и скоро брови станут гуще.

  •  Кокосовое масло.

Волосы на бровях состоят из белков. Кокосовое масло помогает уменьшить потерю белка, а присутствующая в нем лауриновая кислота действует как противомикробный агент. Это предотвращает дальнейшее повреждение бровей и стимулирует их более быстрый рост.

Окуни ватный тампон в масло и нанеси на брови. Оставь на ночь. Утром обработай брови средством для умывания. Ты можешь наносить кокосовое масло на брови каждый день.

  • Оливковое масло.

Оно содержит олеуропеин, фенольное соединение, которое помогает росту волос, следовательно, оно также может помочь сделать брови гуще.

Налей каплю оливкового масла на кончик пальца и помассируй брови. Оставь на пару часов и смой средством для умывания. Делай это один раз в день, но убедись, что ты используешь оливковое масло первого холодного отжима, так как оно нерафинировано и не загрязнено химическими веществами.

  • Миндальное масло.

Оно содержит омега-3 жирные кислоты, которые помогают питать и укреплять волосы.

Втирай масло в брови круговыми движениями. Оставь на ночь и смой утром. Но если у тебя аллергия на миндаль, попробуй другое средство отрастить брови.


Недавно мы рассказывали про лазерную эпиляцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999