День ангела: что дарить на именины

Если ты хочешь порадовать близким милым подарком

tochka.net
tochka.net
автор
13 января 2022, 20:05
Дом
Что подарить на День ангела: идеи © depositphotos.com

Помимо Дня рождения некоторые люди отмечают День ангела. Что это за праздник, и когда стоит поздравлять с именинами близких — читай на tochka.net.

День ангела: кто и когда отмечает праздник

Если открыть календарь на месяц, то можно увидеть, что День ангела у представителей некоторых имен чуть ли не каждый день. Но значит ли это, что поздравлять Александров и Петров по нескольку раз в месяц? Конечно же, нет. День ангела может совпадать с Днем рождения, но сейчас это встречается нечасто, поскольку родители дают малышу то имя, которое нравится им самим. А раньше, чтобы дать имя ребенку, родители открывали святцы и выбирали имя Святого, чью память праздновали в день рождения ребенка, или в ближайшие 8 дней. Крестили ребенка раньше с 8 по 40 день после дня рождения. Таким образом, отмечать День ангела нужно в День своего рождения или в ближайший к нему день памяти Святого, имя которого ты носишь. Так, например, День ангела Анна, родившаяся 20 ноября будет отмечать 3 декабря — следующий за днем рождения день, когда вспоминается святая Анна, и ее святой будет святая мученица Анна Персидская.

День ангела: что подарить

Для того чтобы выбрать подарок на именины стоит ознакомиться с жизнеописанием тезоименного святого — возможно оно подскажет, что подарить. Например, девушкам с именами Вера, Надежда, Любовь и София принято дарить подарки, состоящие из трех частей, а Дарьям 1 апреля часто преподносят цветы.

  • Религиозная символика. Традиционными на День ангела считаются подарки религиозной тематики. Можно подобрать ладанки, иконы, тельники. Важно выбрать икону тезоименного святого — ангела-хранителя человека.
  • Ангелочки. Поскольку главная ассоциация с именинами – ангелы, то можно подобрать подарок с фигурками ангелочков: это могут быть и ароматические свечи, фигурки ангелов из фарфора, игрушки, кулоны, подвески.
  • Что подарить на День ангела маме, сестре или дочери? Отличным подарком в день ангела стаент бижутерия, парфюм, необычный букет из сладостей.
  • Что подарить на День ангела мужчине? Мужчине можно подарить деловые аксессуары, галстук, настольные принадлежности.
  • Что подарить на День ангела ребенку? Крестные малыша могут подарить на День ангела крестик (важно убедиться, что даришь правильный, поскольку православные и католические кресты отличаются). Девочке можно подарить куклу ручной работы в виде ангела.

Ранее мы рассказывали, каким будет неделя с 17 по 23 января для всех знаков зодиака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999