Кто ты по психотипу: выбирай одежду, которая подходит именно тебе

Проанализируй свой гардероб, учитывая особенности собственного характера

tochka.net
tochka.net
автор
14 января 2022, 15:30
Мода и красота
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/dewildesalhab; Atlantic-Pacific

Существует масса психотипов, которые предлагают различные школы психологии, но многие западные и европейские стилисты для создания образов для конкретных людей пользуются всего четырьмя — это психотип Север, Юг, Запад и Восток.

tochka.net рассказывает, как подобрать одежду по определенному психотипу, найти свой стиль и чувствовать себя уверенной.

Психотип Север

Обычно это целеустремленные и уверенные в себе люди, они обладают лидерскими качествами, иногда холодны и сдержанны, возможно, консервативны. Люди Севера выражают свои мысли четко, используя конкретные факты и аргументы. Они всегда стремятся туда, где лучше, поэтому смена работы или даже места жительства для них не проблема, если за этим стоит успех. Может показаться, что люди Севера любят одиночество и слишком закрыты, но это не совсем так. Быть в центре внимания для людей этого типажа вполне естественно, но пробиться в круг их почитателей будет сложно.

Женщины данного психотипа выбирают классику, строгую элегантность, иногда даже экстравагантность. Любят красивые (читай эксклюзивные) аксессуары. Вещей в их гардеробе может быть немного, но все они высокого качества и вневременные.

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/Style on Board

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/VANITY FAIR

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Психотип Юг

Эти люди очень дружелюбны, остроумны, веселы и даже просты. Говорят, что люди Юга умеют внимательно слушать собеседника, по-настоящему сопереживать. Это люди больших компаний, вечеринок, внимания окружающих. Они любят творить, экспериментировать, легко находят общий язык с любым.

Что носят женщины Юга — яркие оригинальные вещи и аксессуары. Они легко идут на эксперименты, умело сочетают вещи, которые, на первый взгляд, не сочетаются вовсе. Они любят яркие цвета, но вдохновляются естественными оттенками природы.

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/ELLE Magazine (US)

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/Paulien Riemis

Психотип Запад

Это люди с харизмой, экстраверты, любители внимания, иногда эксцентричны, немного авантюристы. Этих людей объединяет неуемная энергия, умение развлекаться на полную катушку, находить приключения там, где их совсем не ждешь. Они смотрят не просто вперед, они смотрят в будущее, умеют предугадывать тенденции, легко подхватывают всевозможные новинки. Для них важна картинка, визуал, информацию они воспринимают только так.

Женщины Запада любят эклектику в одежде, создают в образах яркие акценты, иногда надевают все лучшее сразу и выглядит это очень гармонично.

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/British Vogue

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/POPSUGAR

Психотип Восток

Обычно это интроверты, люди погруженные в себя, в свой мир. Они не особо любят проявлять инициативу, привлекать к себе внимание. Это люди творчества, но часто неплохо проявляют себя в работе, связанной с цифрами или точными науками. Они мыслители, любят пофилософствовать, покопаться в себе.

Женщины Востока предпочитают легкость в одежде, романтичные луки, натуральные материалы. В их образах часто можно встретить рюши, банты, кружевные вставки, утонченные украшения.

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/cher_l

Одежда по психотипам
Как выбрать одежду по своему психотипу © pinterest.com/VIVIANCHAN

Возможно, ты сразу узнала себя в описании одного из психотипов. Возможно, тебе нужно немного изучить себя, пообщаться с друзьями и услышать мнение о себе о стороны. Зная свой психотип, ты лучше начнешь понимать себя и гармонизируешь свой гардероб, научишься с помощью внешнего вида выражать внутренний мир и покупать только те вещи, которые будешь с удовольствием носить.


Недавно мы писали о том, как можно носить винтажные вещи, сочетая с современными предметами гардероба. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999